Registro Nazionale

1579 tra Operatori, Istruttori e Docenti
affiliati a ASI Settore Arti Olistiche e Orientali DBN – DOS

N NOME UTENTE QUALIFICA DISCIPLINA
4 ALVAREZ JUAN CARLOS ISTRUTTORE TUI NA
5 AMBROSI ANNALISA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
9 ANTOLINI RAFFAELLA OPERATORE QI GONG
10 ARERVO MAURO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
16 BALSAMO DANIELA ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
17 BALSAMO DANIELA DOCENTE SHIATSU
19 BARBIERO LIVIO MATTIA ANTONIO OPERATORE SHIATSU
22 BARTOLINI LUCA OPERATORE KINESIOPATIA
23 BARTOLINI LUCA OPERATORE CRANIO-SACRAL REPATTERNING
34 BENCIVENGA ILARIA OPERATORE SHIATSU
36 BERTALDI ANDREA OPERATORE QI GONG
37 BERTI PIER ANGELA OPERATORE QI GONG
43 BISSARDELLA ENRICO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
47 BONFIGLI ANNIBALE ISTRUTTORE TAI JI QUAN
55 CAGNO IDA DOCENTE AYURVEDA
56 CAGNO IDA ISTRUTTORE REIKI
57 CAGNO IDA DOCENTE NATUROPATIA
58 CAGNO IDA DOCENTE FIORI DI BACH
59 CAGNO IDA DOCENTE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
64 CANDILORO MARCO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
74 CASADIO MARIA DOCENTE COUNSELING
75 CASADIO MARIA DOCENTE MASSAGGIO THAI
76 CASALI RAFFAELLA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
78 CASTELLI GRAZIANO ISTRUTTORE DERMORIFLESSOLOGIA
81 CAVAZZUTI GIOVANNA ISTRUTTORE TAI JI QUAN
87 CINDOLO ASSUNTA DOCENTE CRISTALLOTERAPIA
88 CINDOLO ASSUNTA OPERATORE SHIATSU
89 CINDOLO ASSUNTA DOCENTE REIKI
90 CINIGLIO FIORAVANTE ISTRUTTORE REIKI
91 CINIGLIO FIORAVANTE ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
92 CINIGLIO FILOMENA ISTRUTTORE REIKI
93 CINIGLIO FILOMENA DOCENTE YOGA
94 CINIGLIO FILOMENA DOCENTE AYURVEDA
95 CINIGLIO FILOMENA DOCENTE SHIATSU
98 CONDEMI SARA OPERATORE KINESIOPATIA
99 CONDEMI SARA OPERATORE CRANIO-SACRAL REPATTERNING
105 COSOLITO VITALE FABRIZIO OPERATORE QI GONG
112 DANIELE FLAVIO DOCENTE TAI JI QUAN
113 DANIELE FLAVIO DOCENTE QI GONG
114 DANIELE ELISA ANTONIETTA OPERATORE QI GONG
124 DE CHIARA ANTONIO OPERATORE SHIATSU
126 DE FILIPPO VINCENZA ISTRUTTORE SHIATSU
131 DE SANTIS PIERO OPERATORE REIKI
132 DE SANTIS PIERO OPERATORE SHIATSU
133 DE SANTIS PIERO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
136 DE VIVO DOMENICA OPERATORE SHIATSU
141 DELLI PAOLI CAROLA OPERATORE SHIATSU
144 D'ETTORRE MARCO ISTRUTTORE SHIATSU
145 D'ETTORRE MARCO ISTRUTTORE YOGA
148 DI CARLO DANIELA OPERATORE TAI JI QUAN
149 DI CARLUCCIO SONIA OPERATORE SHIATSU
155 DI MEO PIERINA ISTRUTTORE REIKI
156 DI MEO PIERINA ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
159 DOARME EMILIA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
163 DRIGANI DEBORA ISTRUTTORE TAI JI QUAN
167 ESPOSITO LUCIA ISTRUTTORE REIKI
168 ESPOSITO LUCIA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
169 ESPOSITO LUCIA ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
178 FARETRA M. INCORONATA DOCENTE YOGA
181 FENGONE LUCA ISTRUTTORE TAI JI QUAN
183 FERRARI MILENA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
191 FRESIA BARTOLOMEO DOCENTE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
192 FRESIA GIOVANNI OPERATORE REIKI
193 FRESIA GIOVANNI OPERATORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
194 FRESIA GIOVANNI ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
195 FRESIA GIOVANNI ISTRUTTORE AROMATERAPIA CON OLI ESSENZIALI
196 FRESIA BARTOLOMEO DOCENTE REIKI
197 FRESIA BARTOLOMEO DOCENTE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
198 FRESIA ALESSANDRA ISTRUTTORE REIKI
199 FRESIA ALESSANDRA ISTRUTTORE AYURVEDA
200 FRESIA ALESSANDRA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
201 FRESIA ALESSANDRA ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
202 FUMAGALLI SAMANTHA DOCENTE DERMORIFLESSOLOGIA
209 GALLUCCIO GIOVANNI DOCENTE COUNSELING
211 GANDINI FLAVIO DOCENTE DERMORIFLESSOLOGIA
221 GENOVA ANTONIO ISTRUTTORE SHIATSU
231 GIORGINI GIORGIO ISTRUTTORE POSTUROPATIA
232 GIORGINI GIORGIO ISTRUTTORE CRANIO-SACRAL REPATTERNING
233 GIORGINI GIORGIO ISTRUTTORE KINESIOPATIA
237 GIULIANI ANNA MARIA ISTRUTTORE REIKI
238 GIUSTI DONATELLA OPERATORE KINESIOPATIA
239 GIUSTI DONATELLA OPERATORE CRANIO-SACRAL REPATTERNING
240 GIUSTI MARCELLO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
248 IADANZA LUCIANO OPERATORE SHIATSU
250 ISGRO' LUCA ISTRUTTORE TAI JI QUAN
253 LANARO DIEGO OPERATORE QI GONG
267 LIBERTI MARIA ELENA ISTRUTTORE REIKI
273 LUNARDI SABRINA OPERATORE KINESIOPATIA
281 MANTOVANI RAFFAELE ISTRUTTORE TAI JI QUAN
287 MAROTTA IMMACOLATA OPERATORE KINESIOPATIA
288 MAROTTA IMMACOLATA OPERATORE CRANIO-SACRAL REPATTERNING
290 MARTINI GIOVANNA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
292 MARTONE MARIA CONSIGLIA OPERATORE SHIATSU
295 MASSETTINI CLAUDIO OPERATORE KINESIOPATIA
296 MASSETTINI CLAUDIO OPERATORE CRANIO-SACRAL REPATTERNING
301 MAURIELLO MARIA ROSARIA OPERATORE SHIATSU
310 MEO MARIA ISTRUTTORE REIKI
318 MONACO ROSA ISTRUTTORE REIKI
319 MONACO ROSA ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
320 MONACO ROSA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
323 MORENGO ILARIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
324 MORENGO SVALDO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
333 NICOLINI PAOLO OPERATORE SHIATSU
334 NICOLINI PAOLO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
340 OLIVIERO MARIA ROSARIA ISTRUTTORE YOGA
344 PACE JOLANDA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
353 PECERE BATTISTA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
355 PEPE ALESSANDRA DOCENTE YOGA
356 PEPE ALESSANDRA ISTRUTTORE TAI JI QUAN
359 PERTILE MORENA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
361 PIRAS ANNA RITA OPERATORE KINESIOPATIA
363 PISTONE MICHELA ISTRUTTORE MASSAGGIO THAI
364 PISTONE MICHELA ISTRUTTORE CROMOTERAPIA
365 PISTONE MICHELA ISTRUTTORE AYURVEDA
370 PONZANO PIERLUIGI ISTRUTTORE QI GONG
371 PONZANO GIACOMO ISTRUTTORE QI GONG
377 RIBET ANDREA OPERATORE QI GONG
378 RICCI STEFANO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
381 ROMANISIO GIULIANA ISTRUTTORE TAI JI QUAN
387 RONCHETTI DAVIDE ISTRUTTORE TAI JI QUAN
388 ROSA BRUSIN PIER GIORGIO ISTRUTTORE QI GONG
391 ROVERSI MONACO MAURO OPERATORE QI GONG
392 RUBINI DAVIDE ISTRUTTORE QI GONG
394 SABBATINI GRAZIANO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
397 SALVATI ANTONIO OPERATORE SHIATSU
400 SANNINO GENNARO ISTRUTTORE QI GONG
404 SCICCHITANO G. ANTONIO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
413 SORBINO ANNA ISTRUTTORE REIKI
414 SORBINO ANNA ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
415 SOTTOVIA STEFANIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
416 SOTTOVIA RUGGERO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
419 SPADINI MARINA KITTY ISTRUTTORE YOGA
430 TAMAGNINI GIULIO ISTRUTTORE REIKI
431 TAMAGNINI GIULIO ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
433 TESCIONE FABIANA OPERATORE SHIATSU
435 TOMASINO GIOVANNI DOCENTE SHIATSU
436 TOMASINO GIOVANNI ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
437 TOMASINO GIOVANNI OPERATORE CRANIOSACRALE
438 TOMASINO GIOVANNI OPERATORE NATUROPATIA
439 TOMASINO GIOVANNI ISTRUTTORE YOGA
440 TOMASINO ANGELO ISTRUTTORE SHIATSU
441 TOMASINO GIUSEPPE ISTRUTTORE SHIATSU
443 VALENZISI FABIO OPERATORE KINESIOPATIA
444 VALENZISI FABIO OPERATORE CRANIO-SACRAL REPATTERNING
446 VENTURI ALESSANDRO OPERATORE KINESIOPATIA 2° LIV -1800 H
447 VENTURI ALESSANDRO OPERATORE CRANIO-SACRAL REPATTERNING 2° LIV-1500 H
448 VENTURI ALESSANDRO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
450 VERDICCHIO CIRO OPERATORE SHIATSU
459 ZANCHETTA RINO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
468 ZINANI JURI ISTRUTTORE QI GONG
481 ANCONELLI VASCO DOCENTE REIKI
482 ANCONELLI VASCO OPERATORE OPERATORE BIO ENERGETICO METODO ACMOS
489 ATTANASIO MASSIMO OPERATORE SHIATSU
500 BALSAMO DANIELA DOCENTE REIKI
509 BELCI PAOLA OPERATORE REIKI
520 BIT LUCIO ISTRUTTORE REIKI
526 BORSELLI MARIA CRISTINA DOCENTE INCONTRAR-SE
527 BORSELLI MARIA CRISTINA DOCENTE REIKI
528 BORSELLI MARIA CRISTINA ISTRUTTORE E.F.T. EMOTIONAL FREEDOM TECNIQUE
529 BORSELLI MARIA CRISTINA ISTRUTTORE YOGA
530 BORSELLI MARIA CRISTINA OPERATORE NATUROPATIA
541 BRUCINI FABIO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
548 CANDITA CATIA DOCENTE COUNSELING -PN.L.
549 CANDITA CATIA DOCENTE REIKI
550 CANDITA CATIA DOCENTE INCONTRAR-SE
551 CANDITA CATIA OPERATORE AURA SOMA COLOR TERAPHY
552 CAO SANDRA OPERATORE REIKI
563 CASTELLANI BARBARA OPERATORE REIKI
577 CAVINA FABIANA OPERATORE REIKI
578 CAVINA FABIANA ISTRUTTORE INCONTRAR-SE
580 CESARINI CHIARA ISTRUTTORE REIKI
585 CIARAPICA ANDREA ISTRUTTORE REIKI
592 COLELLA ANTIMO OPERATORE SHIATSU
600 CRISCUOLO ORNELLA OPERATORE SHIATSU
601 CRISTINI FABRIZIO ISTRUTTORE REIKI
603 CUOMO MARIA ISTRUTTORE REIKI
606 DADA CRISTINA ISTRUTTORE REIKI
609 DALL'OZZO LUCIA OPERATORE REIKI
611 D'ANELLI FERNANDO DOCENTE REIKI
613 DAURU MICHELA OPERATORE REIKI
634 DEL VECCHIA FRANCESCA ISTRUTTORE REIKI
638 DELLI PAOLI CAROLA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
640 DI CEGLIE FRANCA OPERATORE AYURVEDA
646 DI PUCCHIO EDOARDA OPERATORE REIKI
652 DIANA TERESA OPERATORE REIKI
653 DOARME EMILIA ISTRUTTORE REIKI
655 DOTTI DONATELLA ISTRUTTORE SHIATSU
656 DOTTI DONATELLA OPERATORE AYURVEDA
666 FANTIGROSSI LORELLA ISTRUTTORE REIKI
684 FIORITO NICOLA OPERATORE REIKI
685 FIORITO NICOLA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
686 FIORITO NICOLA OPERATORE MASSAGGIO THAI
687 FIORITO NICOLA OPERATORE SHIATSU
690 FIORINDO MONICA OPERATORE REIKI
695 FONSETTI ROBERTO DOCENTE REIKI
696 FONSETTI ROBERTO OPERATORE PRACTITIONER ASS,ALEPH PNL UMAN.
697 FONSETTI ROBERTO ISTRUTTORE INCONTRAR-SE
710 GATTO MANUELA OPERATORE MASSAGGIO THAI
711 GATTO MANUELA ISTRUTTORE REIKI
712 GATTO MANUELA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
725 GIOSUE' NICOLETTA OPERATORE REIKI
726 GIOSUE' NICOLETTA ISTRUTTORE INCONTRAR-SE
731 GIULIANI LIBERA ISTRUTTORE REIKI
741 INSERRA IGINIO OPERATORE REIKI
743 IULIANO LUCIA OPERATORE SHIATSU
751 LIBERTI PASQUALINA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
756 LOFANO DAVIDE OPERATORE KARUNA
762 LUTRARIO DANIELA ISTRUTTORE REIKI
769 MAJARON LEONARDA DOCENTE CRANIOSACRALE
770 MAJARON LEONARDA ISTRUTTORE ALIMENTAZIONE OLISTICA
771 MAJARON LEONARDA ISTRUTTORE FIORI DI BACH
787 MARCELLINI UMBERTO OPERATORE REIKI
808 MATTIA CONCETTA ISTRUTTORE REIKI
813 MESAROLI ALVIANO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
823 MONACO ROSA ISTRUTTORE YOGA
839 NAPOLITANO GIOVANNI OPERATORE QI GONG
853 PALLADINO LUCA ISTRUTTORE REIKI
856 PALMIERI ANNAMARIA ISTRUTTORE REIKI
868 PAZIENZA CLORINDA SOCCORSA GIULIANA OPERATORE REIKI
887 PRUNOTTO PAOLO DOCENTE YOGA
893 RASULO GIANNI OPERATORE REIKI
905 ROMANO INGRID OPERATORE REIKI
910 RUBERI LORENA OPERATORE REIKI
914 RUSSO MICHELINA ISTRUTTORE REIKI
932 SCIALLO MICHELINA OPERATORE REIKI
933 SCIALLO MICHELINA OPERATORE SHIATSU
934 SCIARRA ROSA MARIA DOCENTE REIKI
943 SINIGAGLIESE VANESSA ISTRUTTORE REIKI
988 VILLANI ANTONIETTA ANNA OPERATORE REIKI
989 VISENTIN CINZIA DOCENTE YOGA DELLA RISATA
990 VISENTIN CINZIA ISTRUTTORE CAMPANE TIBETANE
991 VISENTIN CINZIA DOCENTE REIKI
993 VISENTIN CINZIA OPERATORE MUSICOTERAPIA
994 VITALI ENZO DOCENTE REIKI
1.001 ZAZZARA SABRINA ISTRUTTORE REIKI
1.003 ZONA CARLA OPERATORE YOGA DELLA RISATA
1.010 ADELAAR MARIA WILHELMINA J. OPERATORE SHIATSU
1.011 ADELAAR MARIA WILHELMINA J. OPERATORE TAI JI QUAN
1.016 ALESSI MICHELA OPERATORE CRANIOSACRALE
1.017 ALESSI MICHELA OPERATORE SHIATSU
1.018 ALESSI MICHELA OPERATORE TAI JI QUAN
1.019 ALICINO PAOLA ISTRUTTORE REIKI
1.029 AMATO FRANCESCO ANDREA DOCENTE YOGA
1.035 ANGRISANO FRANCESCA DOCENTE PRANIC HEALING
1.036 ANTONIANI ANGELO OPERATORE MUSICOTERAPIA
1.040 ARLATI ALESSANDRO OPERATORE TAI JI QUAN
1.043 ASCIONE MASSIMO OPERATORE SHIATSU
1.045 AUGLIERA LETTERIO ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.046 AUGLIERA LETTERIO OPERATORE REIKI
1.047 AVETA LUIGI ISTRUTTORE SHIATSU
1.048 BACCIOTTI MARINA OPERATORE TAI JI QUAN
1.049 BALDASSARRE PAOLA OPERATORE PRANIC HEALING
1.055 BANONE BRUNO DOCENTE COUNSELING OLISTICO
1.056 BANONE BRUNO DOCENTE THAIJI QI GONG
1.073 BELFIORE ANTONELLA OPERATORE REIKI
1.076 BENDINELLI VINCENZO PAOLO DOCENTE COUNSELING OLISTICO
1.077 BENDINELLI VINCENZO PAOLO DOCENTE THAIJI QI GONG
1.084 BERNIERI FRANCESCO OPERATORE REIKI
1.088 BIANCA FILIPPO OPERATORE PRANIC HEALING
1.090 BIANCHI ALESSANDRA OPERATORE PRANIC HEALING
1.098 BOLDRINI MARCO OPERATORE REIKI
1.099 BOLDRINI MARCO OPERATORE FIORI DI BACH
1.100 BOLLINO SIMONA ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.106 BONELLO MONICA DOCENTE YOGA
1.107 BONELLO MONICA ISTRUTTORE REIKI
1.110 BORA PAOLA OPERATORE PRANIC HEALING
1.111 BORGHINI VALERIO ISTRUTTORE REIKI
1.112 BRANCATO ANTONIO ISTRUTTORE REIKI
1.121 BRUNO GIOVANNA ISTRUTTORE REIKI
1.122 BRUNO GIOVANNA OPERATORE FIORI DI BACH
1.124 BUONCRISTIANI EMANUELA OPERATORE REIKI
1.125 BURREDDU EFISIO OPERATORE REIKI
1.130 CAFIERO CARLA OPERATORE REIKI
1.134 CALISSE ALESSANDRA OPERATORE TAI JI QUAN
1.137 CAMBI FRANCESCA OPERATORE TAI JI QUAN
1.149 CARBONI AMBRA ISTRUTTORE REIKI
1.150 CARBONI AMBRA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.154 CARNICELLA ALDO ISTRUTTORE REIKI
1.161 CASTELLI ANNA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA
1.162 CASTELLI ANNA OPERATORE CRANIOSACRALE
1.165 CATENA DEBORA MARIA ISTRUTTORE REIKI
1.173 CERICOLA ALBERTO WALTER DOCENTE NATUROPATIA
1.174 CERICOLA ALBERTO WALTER OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.175 CESCHEL NICOLA DOCENTE YOGA
1.176 CESTRA SILVIA ISTRUTTORE REIKI
1.177 CESTRA SILVIA ISTRUTTORE KARUNA
1.178 CESTRA SILVIA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.179 CESTRA SILVIA ISTRUTTORE CRISTALLOGIA
1.181 CHIARI ANTONELLA ISTRUTTORE REIKI
1.182 CHIAROMONTE MARIA CARMELA DOCENTE OMEGA HEALTH COACH
1.184 CHITARRONI RAFFAELE ISTRUTTORE REIKI
1.185 CHIZZOLI MARIA PAOLA DOCENTE REIKI
1.186 CHIZZOLI MARIA PAOLA DOCENTE CRISTALLOGIA
1.187 CHIZZOLI MARIA PAOLA DOCENTE KARUNA
1.188 CHIZZOLI MARIA PAOLA DOCENTE TRADIZIONE SPIRITUALE ANDINA CONTEMPORANEA
1.189 CHIZZOLI MARIA PAOLA ISTRUTTORE COUNSELING OLISTICO
1.190 CHIZZOLI MARIA PAOLA OPERATORE FIORI DI BACH
1.202 CINETTO ALBINA ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.210 CIVILE ANTONIO ISTRUTTORE REIKI
1.212 COLANGELI FLORIANA ISTRUTTORE REIKI
1.213 COLAPIETRO MARIA VITTORIA ISTRUTTORE REIKI
1.214 COLAPIETRO MARIA VITTORIA ISTRUTTORE FIORI DI BACH
1.215 COLAPIETRO MARIA VITTORIA ISTRUTTORE CRISTALLOTERAPIA
1.216 COLAPINTO DANIELE ISTRUTTORE REIKI
1.217 COLAPINTO DANIELE ISTRUTTORE CRISTALLOGIA
1.218 COLAPINTO DANIELE ISTRUTTORE KARUNA
1.220 COLAVOLPE GIOVANNA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.221 COLITTA FABRIZIO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.227 COMPAGNONI ANTONIA ISTRUTTORE REIKI
1.229 CONTI DONATELLA OPERATORE PRANIC HEALING
1.230 CONTI ROBERTO OPERATORE COUNSELING OLISTICO
1.231 CONTI ROBERTO OPERATORE CRANIOSACRALE
1.232 CORADDUZZA MARIA CRISTINA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
1.237 COSSA NICOLETTA ISTRUTTORE REIKI
1.249 D'AGOSTINO CHANTAL ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.262 DE LONGIS ANNAMARIA OPERATORE PRANIC HEALING
1.263 DE LORIPA LAURA OPERATORE REIKI
1.272 DE SANTIS MARIA ANTONIETTA OPERATORE REIKI
1.277 DEL FANTE MOIRA OPERATORE PRANIC HEALING
1.281 DELLA PORTA ALESSANDRA OPERATORE PRANIC HEALING
1.288 DI FALCO ANTONIA ISTRUTTORE REIKI
1.295 DI GIUSEPPE FRANCESCA ROMANA OPERATORE PRANIC HEALING
1.300 DI NAPOLI LUCIA ISTRUTTORE SHIATSU
1.306 DINU LAURA OPERATORE REIKI
1.308 DMITRUK PATRICIA ANA OPERATORE REIKI
1.310 DORA PAOLA OPERATORE COUNSELING
1.315 ERCOLI DANIELE ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.328 FALCIGLIA ISABELLA OPERATORE AYURVEDA
1.329 FAMIANO SALVATORE DOCENTE REIKI
1.331 FATTORE ROBERTO OPERATORE REIKI
1.332 FATTORI LUCA ISTRUTTORE SHIATSU
1.333 FATTORI LUCA ISTRUTTORE QI GONG
1.334 FAVARO GABRIELE OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.335 FAVOTTO VANNI OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.336 FAVRETTO CINZIA OPERATORE KARUNA
1.337 FELE RITA OPERATORE REIKI
1.341 FERRALASCO ANDREA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA
1.342 FERRANTI STEFANIA OPERATORE PRANIC HEALING
1.344 FERRARACCIO ROSA ISTRUTTORE REIKI
1.345 FERRETTI FABIOLA ISTRUTTORE REIKI
1.350 FILIPPINI ANTONELLA OPERATORE SHIATSU
1.351 FILIPPINI ANTONELLA OPERATORE REIKI
1.353 FINOTTO VIOLETTA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
1.356 FIORI BARBARA OPERATORE AYURVEDA
1.357 FIORINI ANGELO ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.359 FODERARO ENRICA OPERATORE SHIATSU
1.360 FODERARO ENRICA OPERATORE REIKI
1.363 FORTUNA CLAUDIO ISTRUTTORE REIKI
1.364 FORTUNA CLAUDIO OPERATORE AROMATERAPIA CON OLI ESSENZIALI
1.371 FRANCO SIMONE GIUSEPPE ISTRUTTORE REIKI
1.372 FRESIA ALESSANDRA OPERATORE SHIATSU
1.373 FRINOLLI PUZZILLI ANNA OPERATORE PRANIC HEALING
1.376 GABRIELLI SERGIO OPERATORE REIKI
1.378 GALDI VALIA DOCENTE BIOARCHITETTURA OLISTICA
1.381 GALLO LUIGI DOCENTE MENTAL COACH SDC
1.382 GALLUCCIO GIOVANNI OPERATORE REIKI
1.385 GARDINI ETTORE OPERATORE FIORI DI BACH
1.386 GARIFO GIORGIO ISTRUTTORE AYURVEDA
1.387 GARIFO GIORGIO ISTRUTTORE SHIATSU
1.388 GAUDIO CALDERAZO ORNELLA OPERATORE PRANIC HEALING
1.390 GAVELLI RENATA OPERATORE REIKI
1.391 GAVELLI RENATA OPERATORE YOGA
1.394 GENTILUOMO ANNUNZIATO DOCENTE REIKI
1.395 GENTILUOMO ANNUNZIATO DOCENTE KARUNA
1.396 GENTILUOMO ANNUNZIATO ISTRUTTORE SHIATSU
1.408 GIOIOSO GIOVANNA OPERATORE PRANIC HEALING
1.413 GIULIANI ANNA MARIA ISTRUTTORE SHIATSU
1.414 GIULIANI ANNA MARIA OPERATORE AROMATERAPIA CON OLI ESSENZIALI
1.415 GRAMATICA TIZIANA OPERATORE REIKI
1.416 GRAMATICA TIZIANA OPERATORE CRISTALLOTERAPIA
1.423 GUERRAZZI CAROLINA OPERATORE SHIATSU
1.428 GUTTEREZ SERENA OPERATORE YOGA
1.441 IZZO DANIELA ISTRUTTORE REIKI
1.451 LAFRANCONI CARMEN OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.452 LAMA DAM CHHOI DOCENTE AYURVEDA
1.453 LAMA DAM CHHOI DOCENTE CAMPANE TIBETANE
1.454 LANZ SILVA ROSMARIE OPERATORE TAI JI QUAN
1.459 LAZZARONI FEDERICO ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.464 LEOTTA GIUSEPPE DOCENTE SHIATSU
1.465 LEPROTTI CLAUDIO ISTRUTTORE REIKI
1.470 LIARDO CARMELO ISTRUTTORE REIKI
1.474 LIMA MARIAROSARIA OPERATORE REIKI
1.480 LOFANO DAVIDE ISTRUTTORE PET THERAPY E CINOFILIA OLISTICA
1.481 LOMBARDI ALESSIO DOCENTE FIORI DI BACH
1.482 LOMBARDI ARMANDO DOCENTE COUNSELING
1.483 LOMBARDI MARIA ANTONELLA ISTRUTTORE REIKI
1.487 LUCIANI PATRIZIA OPERATORE AROMATERAPIA CON OLI ESSENZIALI
1.489 LUMACHINI MASSIMO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.510 MARCHINO PAOLA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
1.525 MARZOLLA IRENE ISTRUTTORE REIKI
1.526 MARZOLLA IRENE ISTRUTTORE KARUNA
1.533 MAURUZJ MAURO DOCENTE COUNSELING
1.535 MAZZINI GIANLUCA ISTRUTTORE REIKI
1.537 MAZZOCCHI MAURIZIO ISTRUTTORE REIKI
1.558 MICOTTI MARIA CAROLINA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.559 MICOTTI LUCREZIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.571 MONETA ELENA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.578 MORELLO MARIA LUCIA DOCENTE YOGA
1.581 MURA VALENTINA OPERATORE TAI JI QUAN
1.588 NAPOLITANO RAFFAELA ISTRUTTORE REIKI
1.590 NAVARRA FRANCA OPERATORE REIKI
1.592 NEGRINI ROBERTA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.597 NOCERA RAFFAELLA DOCENTE COSTELLAZIONI FAMILIARI
1.598 NOCERA RAFFAELLA DOCENTE COUNSELING OLISTICO
1.599 NOCERA RAFFAELLA DOCENTE REIKI
1.600 NOCERA RAFFAELLA ISTRUTTORE CRANIOSACRALE
1.601 NOCERA RAFFAELLA ISTRUTTORE KINESOLOGIA
1.604 NOLA MICHELA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
1.618 PADILLA MARTINEZ ETILVIA ESTHER ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.620 PALCU DANIELA OPERATORE PRANIC HEALING
1.631 PAVONE GABRIELLA DOCENTE REIKI
1.637 PEPPOLONI ROSARIA ISTRUTTORE REIKI
1.641 PETRAROLI FABRIZIO OPERATORE REIKI
1.642 PETRINI DIANA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.662 POMPA MARIA ISTRUTTORE REIKI
1.666 PRADAL MARIAGRAZIA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
1.667 PRESTIA ALESSANDRA OPERATORE REIKI
1.673 RAGUSA FRANCESCA ISTRUTTORE REIKI
1.678 RASILE GIUSEPPINA ISTRUTTORE REIKI
1.679 RAVIDÀ WANDA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.682 REPETTO ROBERTA OPERATORE TAI JI QUAN
1.683 REYNERI DI LAGNASCO CARLO AMEDEO DOCENTE FENG SHUI
1.684 RIBONE NADIA DOCENTE FENG SHUI
1.690 RIDI DANIELA ISTRUTTORE REIKI
1.691 RIDOLFI GABRIELLA OPERATORE REIKI
1.695 RISSONE ALESSIO OPERATORE REIKI
1.698 ROMAIRONE DANIELA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.701 ROSA NADA OPERATORE REIKI
1.704 RUGGIERO ANNA LISA ISTRUTTORE REIKI
1.714 SABIA PAOLA OPERATORE TAI JI QUAN
1.715 SACCHI SILVIA DOCENTE FENG SHUI
1.716 SACCHI SILVIA DOCENTE COUNSELING
1.721 SALVATORI CRISTIANO ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.722 SALVATORI EROS ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.726 SANTI TOBIAS SOLOMON OPERATORE TAI JI QUAN
1.727 SANTORO FILIPPA OPERATORE SHIATSU
1.742 SCHIASSELLONI ALESSANDRO OPERATORE RIFLESSOLOGIA
1.747 SCORNAJENGHI RICCARDO DOCENTE PRANIC HEALING
1.748 SEGHETTI ERNESTA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.749 SEGHETTI ERNESTA OPERATORE REIKI
1.751 SERAFINI ROSALBA ISTRUTTORE REIKI
1.753 SERAFINI ROSALBA OPERATORE FIORI DI BACH
1.754 SERIO VALERIO ISTRUTTORE REIKI
1.755 SERIO VALERIO OPERATORE FIORI DI BACH
1.757 SERRA ANTONIETTA OPERATORE TAI JI QUAN
1.758 SESTO ANNARITA OPERATORE PRANIC HEALING
1.763 SILVESTRI FRANCESCO OPERATORE REIKI
1.765 SIMONELLI GIOVANNI OPERATORE TAI JI QUAN
1.785 TABACCO LUCA OPERATORE PRANIC HEALING
1.786 TAMBURINI ALESSANDRA OPERATORE REIKI
1.787 TAMBURRO PAOLA OPERATORE REIKI
1.790 TARTAGLIA ANNA MARIA ISTRUTTORE SHIATSU
1.791 TARTAGLIA ANNA MARIA OPERATORE REIKI
1.792 TARTAGLIA ANNA MARIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.794 TAVERNESE MIRKO GIUSEPPE ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.797 TEBANO NICOLA ALESSANDRO OPERATORE REIKI
1.798 TEORI MARIA CRISTINA OPERATORE PRANIC HEALING
1.799 TERZIANI SIMONA OPERATORE REIKI
1.801 TEXEIRA COELHO REGINALDO DOCENTE COSTELLAZIONI FAMILIARI
1.802 TEXEIRA COELHO REGINALDO OPERATORE REIKI
1.803 THIERY PAOLO ISTRUTTORE PRANIC HEALING
1.817 TRINGALE FRANCESCO OPERATORE REIKI
1.818 TROMPETTO CHIARA ISTRUTTORE SHIATSU
1.819 TROMPETTO CHIARA OPERATORE REIKI
1.820 TRUVOLO FIORELLA OPERATORE REIKI
1.821 TRUVOLO FIORELLA OPERATORE AYURVEDA
1.822 TURRA' MARIA CLEMENTINA OPERATORE REIKI
1.827 VACCA GIUSEPPE ISTRUTTORE REIKI
1.833 VARAMO JURIN OPERATORE PRANIC HEALING
1.836 VENZI PAOLA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
1.837 VERBERNE JUDITH OPERATORE REIKI
1.843 VIEZZOLI VANNA ISTRUTTORE YOGA
1.844 VIEZZOLI VANNA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
1.845 VIEZZOLI VANNA OPERATORE AYURVEDA
1.847 VISCONTI MANUEL OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
1.848 VISCONTI MANUEL OPERATORE REIKI
1.849 VISCONTI MANUEL OPERATORE SHIATSU
1.854 VOLPI MASSIMILIANO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
1.860 ZELINKA MARIJA ISTRUTTORE REIKI
1.873 ALFANO GIUSEPPE OPERATORE REIKI
1.874 ALTOBELLI ANTONELLA OPERATORE SHIATSU
1.875 ANDRIYCHUK OKSANA OPERATORE REIKI
1.879 ANNUNZIATA CHIARA OPERATORE REIKI
1.882 ANSELMINI GABRIELLA ANTONIA OPERATORE REIKI
1.883 ANTONINI STEFANIA OPERATORE AYURVEDA
1.884 ANTONINI STEFANIA OPERATORE NATUROPATIA
1.889 AULICINO STEFANIA OPERATORE REIKI
1.893 BAIARDO DANIELA DOCENTE COUNSELING OLISTICO
1.894 BAIOCCHI VERONICA OPERATORE REIKI
1.904 BATTISTI FRANCESCA OPERATORE REIKI
1.907 BERNARDI ROSSELLA DOCENTE REIKI
1.915 BIONDILLO ANGELO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.916 BISCU PATRIZIA OPERATORE REIKI
1.927 BOZZA FRANCO OPERATORE SHIATSU
1.928 BRESCIANI MARCO OPERATORE REIKI
1.935 BUDELLI MARA ISTRUTTORE REIKI
1.940 BUORA VERUSKA OPERATORE INCONTRAR-SE
1.951 CANDELA SIMONETTA OPERATORE REIKI
1.965 CARRETTO ANTONIO OPERATORE MENTAL COACH SDC
1.967 CASA' MARIA PAOLA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
1.969 CASADIO MARIA OPERATORE AYURVEDA
1.970 CASALE SOFIA OPERATORE REIKI
1.976 CAVINA CRISTIAN OPERATORE INCONTRAR-SE
1.979 CEREA FLORIANA ISTRUTTORE REIKI
1.980 CERICOLA ALBERTO WALTER DOCENTE COUNSELING OLISTICO
1.983 CESCHEL NICOLA DOCENTE COUNSELING OLISTICO
1.986 CHIARI ANTONELLA ISTRUTTORE KARUNA
1.988 CHIERICHETTI ANNA LAURA DOCENTE REIKI
1.999 CORRARO ANTONELLA OPERATORE OSTEORELAX
2.003 CROCIANI BARBARA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.004 CUTERI VINCENZO OPERATORE REIKI
2.005 CUZZOLIN TERESA OPERATORE COUNSELING OLISTICO
2.014 D'AVICO CARMEN ISTRUTTORE REIKI
2.017 DE MITA ELEONORA OPERATORE AYURVEDA
2.032 DI FALCO ANTONIA ISTRUTTORE SHIATSU
2.033 DI GIANDOMENICO GINEVRA OPERATORE REIKI
2.034 DI NAPOLI LUCIA ISTRUTTORE YOGA
2.035 DI PIERRO MARIELLA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.037 DI VONA TANIA OPERATORE REIKI
2.038 DIMINO ROSANNA OPERATORE SHIATSU
2.040 DIORIO ALESSIA OPERATORE REIKI
2.042 DONATI STEFANIA OPERATORE REIKI
2.049 ELEUTERI LAURA OPERATORE REIKI
2.050 ESPOSITO GIUSEPPINA OPERATORE REIKI
2.051 FABBRONI PETER OPERATORE CHI KUNG NEI KUNG
2.052 FABRIZIO SALVATORE OPERATORE REIKI
2.054 FAMIANO SALVATORE DOCENTE SHIATSU
2.055 FANTONI VALENTINA OPERATORE INCONTRAR-SE
2.060 FATTORI LUCA ISTRUTTORE BIOMAGNETICA
2.065 FERRALASCO ANDREA OPERATORE NATUROPATIA
2.069 FERRERA ANTONIA OPERATORE REIKI
2.071 FIANI PAOLO OPERATORE REIKI
2.073 FILIPPINI ANTONELLA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.077 FIORINO CARMELINA OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.081 FOLEGANI IRENE OPERATORE REIKI
2.082 FOLEGANI IRENE OPERATORE CRISTALLOTERAPIA
2.083 FORMENTI LOREDANA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.087 FRESIA BARTOLOMEO DOCENTE KARUNA
2.088 FRESIA GIOVANNI ISTRUTTORE SHIATSU
2.094 GALLO LUIGI DOCENTE COUNSELING OLISTICO
2.102 GARDINI ETTORE ISTRUTTORE REIKI
2.103 GARRAFFA GIUSEPPINA OPERATORE OSTEORELAX
2.108 GENOVA ANTONIO DOCENTE AYURVEDA
2.110 GENTILI ELISA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.114 GIANGIORDANO WILLIAM DOCENTE REIKI
2.115 GIANGIORDANO WILLIAM DOCENTE C.U.I.
2.122 GORI TERESITA OPERATORE REIKI
2.124 GRASSO STEFANO OPERATORE SHIATSU
2.125 GRAZIANI SIMONA OPERATORE REIKI
2.133 IANNELLI GAETANA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
2.141 IODICE GIUSEPPINA OPERATORE REIKI
2.142 IZZO FABIANA ISTRUTTORE YOGA
2.143 IZZO DANIELA ISTRUTTORE KARUNA
2.146 LA BARBERA FELICE SALVATORE OPERATORE SHIATSU
2.147 LA CHINA GIOVANNA DOCENTE OSTEORELAX
2.150 LAPPI ANNAMARIA OPERATORE INCONTRAR-SE
2.151 LATORRACA TERESA OPERATORE OSTEORELAX
2.152 LAZZARI STEFANIA OPERATORE AYURVEDA
2.153 LEMANO ELISABETTA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.157 LEONI BIANCA OPERATORE REIKI
2.159 LIBERTI PASQUALINA OPERATORE SHIATSU
2.161 LIGIOS LICIA OPERATORE REIKI
2.164 LO CASALE ANTONIO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.165 LOCO MARIA OPERATORE YOGA
2.168 LOMBARDI ALESSIO DOCENTE BIOMAGNETICA
2.169 LOMBARDI ARMANDO DOCENTE NATUROPATIA
2.170 LOMBARDO MARIA GIUSEPPA OPERATORE SHIATSU
2.172 LORENZETTI CARLA OPERATORE REIKI
2.173 LORI GIORGIA OPERATORE REIKI
2.174 LUCIANI PATRIZIA OPERATORE REIKI
2.175 LUONGO MARIA GRAZIA OPERATORE REIKI
2.179 MACHINE' MARIO ISTRUTTORE YOGA
2.200 MASSARELLI MICHELA OPERATORE REIKI
2.205 MATTIA PATRIZIA OPERATORE REIKI
2.210 MENEGHELLO MANUELA OPERATORE REIKI
2.212 MESSINA CRISTINA OPERATORE BIOSHIATSU
2.216 MILITELLO ARTURO OPERATORE BIOSHIATSU
2.227 MORELLO MARILISA OPERATORE AYURVEDA
2.228 MORELLO MARIA LUCIA DOCENTE COUNSELING OLISTICO
2.235 MURRU DELIO RICCARDO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
2.239 NATALE RICCARDO ISTRUTTORE REIKI
2.240 NATALE RICCARDO OPERATORE SHIATSU
2.241 NATALE RICCARDO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.242 NATALE RICCARDO OPERATORE AYURVEDA
2.244 NATARELLI GAETANO DOCENTE TAI JI QUAN
2.245 NATARELLI GAETANO DOCENTE QI GONG
2.246 NATARELLI GAETANO ISTRUTTORE REIKI
2.247 NAVARRA FRANCA OPERATORE CRISTALLOGIA
2.258 OMER DANIELA OPERATORE REIKI
2.264 PAGANO MARIA OPERATORE REIKI
2.270 PALUZZI ANTONELLA OPERATORE REIKI
2.271 PANEBIANCO GIACOMO OPERATORE SHIATSU
2.272 PAPALE FRANCESCO OPERATORE BIOSHIATSU
2.285 PEDETTI MONICA OPERATORE REIKI
2.294 PESCHIULLI PAOLA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.295 PETRINI DIANA ISTRUTTORE KARUNA
2.298 PICARONE MARIANNA OPERATORE AYURVEDA
2.305 POLITI LEONARDO OPERATORE SHIATSU
2.314 PRIVITERA AGATINA OPERATORE REIKI
2.316 PROIETTI BERTOLINI ALESSIA ISTRUTTORE TAI JI QUAN
2.317 PROIETTI BERTOLINI ALESSIA ISTRUTTORE QI GONG
2.318 PUCA MARIA GRAZIA OPERATORE REIKI
2.320 PUGLISI ANTONINO OPERATORE BIOSHIATSU
2.321 PUGLISI LUCA OPERATORE BIOSHIATSU
2.324 RAGO VALERIA OPERATORE REIKI
2.325 RAGUSA FRANCESCA DOCENTE C.U.I.
2.327 RAMONDETTI MASSIMO ISTRUTTORE REIKI
2.334 REPETTO ROBERTA OPERATORE YOGA
2.335 REYNERI DI LAGNASCO CARLO AMEDEO DOCENTE BIOARCHITETTURA OLISTICA
2.339 RIGANO ANGELO DANIELE OPERATORE BIOSHIATSU
2.341 ROCCIOLA FRANCESCO OPERATORE AYURVEDA
2.342 ROMAGNOLI MICOL OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.347 ROSSET UGO OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.350 RULLO PATRIZIA OPERATORE SHIATSU
2.356 SANNA ANDREA ISTRUTTORE REIKI
2.357 SANTILLI SARA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.358 SANTORO FILIPPA OPERATORE OSTEORELAX
2.367 SCARANO PAOLO OPERATORE SHIATSU
2.369 SCELZO FELICIA OPERATORE OSTEORELAX
2.372 SCHIAFFINO BEATRICE OPERATORE COUNSELING OLISTICO
2.373 SCHIASSELLONI ALESSANDRO OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.376 SCHIAVONE ELISABETTA OPERATORE BIOSHIATSU
2.389 SORESSI EDOARDO OPERATORE REIKI
2.393 SPARACO GIORGIA OPERATORE REIKI
2.400 TAPPATA' PAOLA OPERATORE REIKI
2.406 TESTI GAIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.412 TOMASELLO STEFANO OPERATORE SHIATSU
2.413 TOMMASELLI CAMILLO ISTRUTTORE CAMPANE TIBETANE
2.416 TONNIES HEIDRUN ISTRUTTORE YOGA
2.417 TONNIES HEIDRUN OPERATORE SHIATSU
2.418 TONNIES HEIDRUN OPERATORE AYURVEDA
2.421 TOTI STEFANIA ISTRUTTORE IL RISVEGLIO DELL'ENERGIA
2.427 VACCARO JOLE OPERATORE REIKI
2.434 VERARDO DAVIDE OPERATORE SHIATSU
2.438 WANCOLLE ALEXANDRA OPERATORE OSTEORELAX
2.442 ZAMPELLA ILENIA OPERATORE SHIATSU
2.447 AFILANI ALESSIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.448 AFILANI ALESSIA OPERATORE REIKI
2.450 AISA ELDA OPERATORE REIKI
2.451 AISA SONIA OPERATORE REIKI
2.452 ALBANESE CATERINA ISTRUTTORE SHIATSU
2.453 ALBERTINI GIORGIO OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.456 ANDREATO CLAUDIA OPERATORE REIKI
2.457 ANNICCHIARICO ANTONELLA OPERATORE REIKI
2.461 ARMENIO INCORONATA DANIELA ISTRUTTORE REIKI
2.464 AZZARONE ANNA OPERATORE REIKI
2.465 BABII LENUTA OPERATORE REIKI
2.466 BAGNOLI ANDREA OPERATORE REIKI
2.467 BALDESSIN LORENA ISTRUTTORE YOGA
2.468 BALISTRERI ALESSANDRA OPERATORE C.U.I.
2.470 BANDERA CLAUDIO ISTRUTTORE TAI JI QUAN
2.471 BARAN MIHAELA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.472 BARATELLA LORENZO OPERATORE C.U.I.
2.473 BARATTOLO ANNA PAOLA ISTRUTTORE REIKI
2.478 BATTISTINI FIORENZA OPERATORE C.U.I.
2.480 BELFIORE ELISA OPERATORE REIKI
2.482 BELLIPANNI CAROLINA OPERATORE REIKI
2.483 BELLOFIORE DEBORAH OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.484 BELLON MOIRA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.485 BELVISO SIMONA ISTRUTTORE YOGA
2.487 BERNARDI PAOLA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.488 BERSELLINI LAURA OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.489 BERTACCI FRANCESCA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.491 BIAGINI MARCO ISTRUTTORE YOGA
2.492 BIANCO MARZIA OPERATORE REIKI
2.493 BIASI ALFONSINA OPERATORE C.U.I.
2.494 BICCI VIERI OPERATORE REIKI
2.495 BOCCAZZI LUISA ISTRUTTORE PILATES INTEGRATO
2.496 BOCCHETTI RENATA OPERATORE C.U.I.
2.497 BOLOGNINI CHIARA OPERATORE C.U.I.
2.500 BORDI TIZIANA OPERATORE LUVIAN
2.503 BOTTI STEFANO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.504 BOZZA FRANCO OPERATORE AYURVEDA
2.507 BRIGNONE MONICA ISTRUTTORE YOGA
2.509 BRUGNOLI NICOLA OPERATORE C.U.I.
2.511 BUGLI ROBERTA OPERATORE REIKI
2.512 BUGNO SONIA OPERATORE REIKI
2.515 CAMPANA DARIO OPERATORE BIOMAGFIT
2.516 CAMPANA DARIO OPERATORE LUVIAN
2.517 CAMPANA DARIO OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
2.518 CAMPANA DARIO OPERATORE NEUVIB
2.519 CAMPOLO CAROLINA ISTRUTTORE REIKI
2.520 CANDEAGO DANIELA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.525 CAPRIOLI DONATO OPERATORE REIKI
2.526 CAROSI ACHILLE DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
2.528 CASACCIO ANDREA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.529 CASADEI CRISTINA OPERATORE REIKI
2.531 CASTALDO FILOMENA OPERATORE REIKI
2.533 CAVATORE-ERCOLE FRANCESCA OPERATORE C.U.I.
2.534 CAVESTRO MARIA ISTRUTTORE REIKI
2.535 CECCHI MARIA TERESA OPERATORE REIKI
2.536 CENTRONE ALDO OPERATORE C.U.I.
2.538 CERLIANI PIETRO OPERATORE REIKI
2.542 CETANI ALESSIO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.543 CHIERICHETTI ANNA LAURA DOCENTE SHIATSU
2.544 CHIERICHETTI ANNA LAURA OPERATORE NATUROPATIA
2.545 CHIUCCHIU' SERENA OPERATORE REIKI
2.546 CHIUMENTI ANGELA OPERATORE REIKI
2.548 CIANFARANI LEOPOLDO OPERATORE REIKI
2.549 CIARMATORI RITA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.554 CLAPS LAURA OPERATORE REIKI
2.560 CONTARINO ANDREA OPERATORE REIKI
2.561 COPPA CLAUDIA EVA OPERATORE OSTEORELAX
2.562 CORBINI AGNESE ISTRUTTORE REIKI
2.563 CORZANI SARA ISTRUTTORE REIKI
2.564 CORZANI SARA DOCENTE SHIATSU
2.566 CRISTINI FABRIZIO OPERATORE SHIATSU
2.572 D'AGOSTINO ALESSANDRA DOCENTE TEATRO EMOZIONALE INTERATTIVO
2.575 D'ANELLI FERNANDO DOCENTE KARUNA
2.576 D'ANELLI FERNANDO DOCENTE REIKI
2.577 DANIFELD ANTONIO OPERATORE BIOMAGFIT
2.578 DANIFELD ANTONIO OPERATORE LUVIAN
2.579 DANIFELD ANTONIO OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
2.580 DANIFELD ANTONIO OPERATORE NEUVIB
2.581 DE CASTRIS DOMENICO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.582 DE CASTRIS DOMENICO OPERATORE REIKI
2.585 DE SANTIS SIMONA OPERATORE REIKI
2.588 DELLA PERUTA FINELLA OPERATORE REIKI
2.589 DEMARIA MARINA DOCENTE YOGA
2.590 DI COSOLA ANDREA OPERATORE C.U.I.
2.591 DI FABIO CLAUDIA OPERATORE REIKI
2.592 DI FAZIO LISA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.593 DI MOLFETTA LARA OPERATORE AYURVEDA
2.594 DI RAIMONDO MARIA ISTRUTTORE MENTAL COACH SDC
2.595 DI SABATO GIANFRANCO DOCENTE MAESTRO NERO ORO2°LIVELLO BASTONE - MANICHETTO - BASTONCINO
2.596 DI SERIO LUCA ISTRUTTORE REIKI
2.597 DI STASI MARIO ISTRUTTORE REIKI
2.598 DIANA TERESA OPERATORE REIKI
2.599 DIMAURO LAURA PIA OPERATORE REIKI
2.601 ELEUTERI LAURA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.604 ESPOSITO SARA ISTRUTTORE YOGA
2.605 EUGENI CRISTINA OPERATORE REIKI
2.608 FACCHINI PAOLA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.609 FAIS ALESSANDRA OPERATORE C.U.I.
2.611 FANIN AUGUSTO DOCENTE REIKI
2.612 FANTONI VALENTINA DOCENTE REIKI
2.616 FATTORI LUCA ISTRUTTORE FIORI DI BACH
2.617 FATTORI LUCA ISTRUTTORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
2.618 FATTORI LUCA OPERATORE NEUVIB
2.619 FATTORI LUCA OPERATORE BIOMAGFIT
2.620 FAUSTI NINO DOCENTE REIKI
2.622 FAVRETTO CINZIA ISTRUTTORE REIKI
2.623 FAVRETTO CINZIA ISTRUTTORE CRISTALLOGIA
2.626 FERNANDES RAMOS SOLEDAD OPERATORE FIORI DI BACH
2.627 FERPOTTO ANGELA MARIA ISTRUTTORE REIKI
2.630 FERRI GIUSEPPINA OPERATORE REIKI
2.632 FIORATTI ROBERTO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.637 FORNI ANDREA OPERATORE C.U.I.
2.638 FORTUNA CLAUDIO ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.640 FRANCO DANIELE OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
2.643 GALDI VALIA DOCENTE FENG SHUI
2.645 GATTAMORTA SIMONA OPERATORE REIKI
2.646 GERVASI ALBERTA OPERATORE REIKI
2.648 GIACONE FEDERICA ISTRUTTORE YOGA
2.649 GIARRUSSO ANNARITA OPERATORE REIKI
2.651 GIOVANNINI PAMELA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.657 GRASSO STEFANO OPERATORE AYURVEDA
2.659 GRIECO LUIGIA OPERATORE SHIATSU
2.661 GROTTOLI PALMA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.662 GROTTOLI PALMA OPERATORE REIKI
2.665 GUIDARINI RACHELA ISTRUTTORE AYURVEDA
2.666 GUIDARINI RACHELA ISTRUTTORE SHIATSU
2.667 GULLOTTA SALVUCCIO OPERATORE OSTEORELAX
2.670 IANNELLI GAETANA OPERATORE SHIATSU
2.672 IMARISIO CHIARA OPERATORE C.U.I.
2.673 ITALIANI ERICA OPERATORE REIKI
2.674 JEMMA CHIARA OPERATORE OSTEORELAX
2.675 LA CHINA GIOVANNA DOCENTE SHIATSU
2.676 LA IACONA SANDRA CAROLINA OPERATORE SHIATSU
2.677 LA TORRE ISABELLA OPERATORE REIKI
2.678 LACELLI STEFANIA ISTRUTTORE REIKI
2.679 LADERCHI ANNA OPERATORE REIKI
2.684 LAQUAGLIA ELIANA OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.685 LAZAR ELENA ISTRUTTORE AYURVEDA
2.686 LAZAR ELENA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA
2.690 LIGIOS LICIA OPERATORE C.U.I.
2.691 LIVERTI FABIO ISTRUTTORE REIKI
2.694 LOMBARDI ALESSIO DOCENTE BIOMAGFIT
2.695 LOMBARDI JOSELLA OPERATORE BIOMAGFIT
2.696 LOMBARDI ALESSIO DOCENTE NATUROPATIA
2.697 LOMBARDI ALESSIO DOCENTE LUVIAN
2.698 LOMBARDI ALESSIO DOCENTE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
2.699 LOMBARDI JOSELLA OPERATORE LUVIAN
2.700 LOMBARDI JOSELLA OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
2.701 LOMBARDI SONIA OPERATORE LUVIAN
2.702 LOMBARDI ALESSIO DOCENTE NEUVIB
2.703 LOMBARDI JOSELLA OPERATORE NEUVIB
2.704 LOMBARDI EMILIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.705 LOMBARDO MARIA GIUSEPPA OPERATORE AYURVEDA
2.706 MAGGINI MANUELE OPERATORE REIKI
2.708 MAIDA FRANCESCA OPERATORE C.U.I.
2.709 MAIDA LUCIA OPERATORE C.U.I.
2.710 MANCA MARGHERITA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.711 MANCA MARGHERITA OPERATORE REIKI
2.712 MANIA' EVA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
2.713 MANILDO ETTORE DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
2.716 MARCHETTI ENRICO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.717 MARIANI MICHELA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.718 MARINELLI ANNA LUCIA OPERATORE REIKI
2.722 MASARACCHIO AURORA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.723 MASARACCHIO AURORA OPERATORE REIKI
2.727 MATTEI LUANA OPERATORE REIKI
2.728 MAZZETTI ANGELA OPERATORE REIKI
2.731 MESSINA CRISTINA OPERATORE SHIATSU
2.732 MESSINA CRISTINA OPERATORE OSTEORELAX
2.733 MIELLO ROBERTO DOCENTE REIKI
2.734 MIELLO ROBERTO DOCENTE KARUNA
2.735 MINAFRA ANNA ISTRUTTORE REIKI
2.736 MINGOLLA GIUSEPPINA DOCENTE REIKI
2.737 MINGOLLA GIUSEPPINA DOCENTE FIORI DI BACH
2.738 MINGOLLA GIUSEPPINA DOCENTE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.739 MINGOLLA LUCIA DOCENTE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.740 MINGOLLA LUCIA OPERATORE REIKI
2.744 MORRA ALESSANDRA ISTRUTTORE YOGA
2.745 MORRONE CARMELA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.746 MORRONE CARMELA OPERATORE REIKI
2.747 MOSCHELLA MARCELLO OPERATORE REIKI
2.749 MUSCATO GIULIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.750 NANNI ROSETTA OPERATORE REIKI
2.751 NAPOLEONE MARIA ADELAIDE OPERATORE REIKI
2.752 NARDI CRISTINA OPERATORE REIKI
2.757 OLLIVERO RENZO OPERATORE C.U.I.
2.758 OMBELLINI SARA OPERATORE C.U.I.
2.761 ORTOLANI MILVA OPERATORE REIKI
2.762 ORZINI CRISTIANA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.763 OTTONELLI ELVIRA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.764 OTTONELLI ELVIRA ISTRUTTORE YOGA
2.765 OTTONELLI ELVIRA OPERATORE AYURVEDA
2.768 PAOLINI ELISABETTA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.770 PECORARIO CRISTINA OPERATORE REIKI
2.772 PELLICCIA ELVIRA OPERATORE REIKI
2.773 PEPOLI DONATELLA OPERATORE REIKI
2.774 PERSIANI MOANA ISTRUTTORE REIKI
2.775 PETRINI DIANA ISTRUTTORE REIKI
2.776 PETRUZZI BARBARA ISTRUTTORE REIKI
2.780 PLATA ADRIANO OPERATORE REIKI
2.781 POLCINO FARIDA OPERATORE REIKI
2.782 POLETTI CINZIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.783 PONZA ROMEA OPERATORE REIKI
2.785 PRETI ALESSANDRA OPERATORE REIKI
2.786 PRETTO CINZIA OPERATORE C.U.I.
2.790 PUGLISI ANTONINO OPERATORE SHIATSU
2.793 PURONTAKA ARJA TUULIKKI ISTRUTTORE REIKI
2.795 RAGAZZI GABRIELA OPERATORE C.U.I.
2.796 RAINERI ALESSANDRA OPERATORE REIKI
2.797 RAINERO SARA ISTRUTTORE YOGA
2.799 RASTELLO ANNA MARIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.800 RICCI NICOLETTA OPERATORE REIKI
2.802 RINALDI LUIGI OPERATORE REIKI
2.803 ROCHIRA GRAZIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.804 ROCHIRA GRAZIA OPERATORE REIKI
2.805 ROCHIRA MARIA GIUSEPPA OPERATORE REIKI
2.807 ROMOLI MARZIA DOCENTE YOGA
2.809 ROSSI GERMANA OPERATORE REIKI
2.811 SACCO DOMENICO OPERATORE REIKI
2.812 SALAMONE SARA OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.814 SALVIANI EMILIA DOCENTE REIKI
2.815 SANNA MARA OPERATORE C.U.I.
2.816 SANTARELLI GIUSEPPINA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.817 SANTILLI SARA ISTRUTTORE REIKI
2.819 SAVATTERI FRANCESCO OPERATORE C.U.I.
2.820 SCACCIANOCE STEFANO OPERATORE C.U.I.
2.822 SCARPELLI CAMILLA ISTRUTTORE REIKI
2.823 SCARPONI ANNA ISTRUTTORE YOGA
2.829 SECCHI ROSELLA OPERATORE REIKI
2.831 SERIO VALERIO ISTRUTTORE CRISTALLOTERAPIA
2.832 SERIO VALERIO ISTRUTTORE AYURVEDA
2.833 SGUEGLIA DEBORAH DOCENTE YOGA
2.834 SIGNORINI MARIAFEDERICA ISTRUTTORE PILATES INTEGRATO
2.837 SINTINI PAOLO OPERATORE REIKI
2.838 SISTOPAOLO LAURA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.841 SPAGNUOLO MARCO ISTRUTTORE ISTRUTTORE ROSSO BASTONE
2.843 SPINA MARCELLO DOCENTE SHIATSU
2.845 SPINELLI DANIELA ISTRUTTORE REIKI
2.846 STABILE ROSELLA ISTRUTTORE YOGA
2.848 STELLINI GIADA OPERATORE REIKI
2.850 TAITO FRANCESCO SAVERIO ISTRUTTORE REIKI
2.854 TESTI GAIA OPERATORE REIKI
2.855 TIBURZI VANESSA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.857 TOBON MARIA EMMA OPERATORE REIKI
2.858 TOBON MARIA EMMA OPERATORE SHIATSU
2.859 TOMASELLI GIUSEPPA DANIELA OPERATORE REIKI
2.860 TOMASELLO STEFANO OPERATORE AYURVEDA
2.863 TROTTA MARIA ANTONIETTA ISTRUTTORE REIKI
2.864 TRULLI OLGA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.866 TUMBARELLO MARIA CHIARA OPERATORE C.U.I.
2.867 TURCI PATRIZIA OPERATORE REIKI
2.868 ULIVARI ROBERTA ISTRUTTORE REIKI
2.869 VACCARO PATRIZIA OPERATORE REIKI
2.871 VALENTE MICHELE DOCENTE MAESTRO ORO 1°LIVELLO BASTONE - MANICHETTO - BASTONCINO
2.873 VALGIUSTI GRAZIELLA OPERATORE REIKI
2.874 VALMORI GIORGIO OPERATORE REIKI
2.875 VALMORI VALERIO ISTRUTTORE REIKI
2.877 VANNUCCI CHIARA ISTRUTTORE REIKI
2.878 VERDA TIZIANA OPERATORE C.U.I.
2.880 VISENTIN CINZIA OPERATORE NATUROPATIA
2.882 VOLPI MASSIMILIANO DOCENTE FIORI DI BACH
2.883 VOLPI LAURA ISTRUTTORE REIKI
2.887 ZAMPELLA ILENIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.888 ZANETTINI ROBERTO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.889 ZANINI ANNAMARIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.890 ZAZZU GUIDO DOCENTE AYURVEDA
2.891 ZAZZU GUIDO DOCENTE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.892 ZAZZU GUIDO DOCENTE YOGA
2.894 ZICHICHI GIORGIO OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
2.895 ZINNI ANTONIO EMIDIO OPERATORE C.U.I.
2.896 ZUPPELLA PAOLO ISTRUTTORE REIKI
2.897 ZURLO ROSA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.898 ZURLO ROSA OPERATORE REIKI
2.899 ALBANESE CATERINA OPERATORE REIKI
2.900 ALBERGHINI MARZIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.901 ALVAREZ JUSSARA ISTRUTTORE REIKI
2.903 ARIAS MARIA TERESA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.904 BAJETTO ALESSANDRO ISTRUTTORE REIKI
2.905 BALDACCINI BARBARA ISTRUTTORE YOGA
2.906 BALDI ANNA MARIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.907 BARALDI FRANCESCA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.908 BARALDO LORENA ISTRUTTORE REIKI
2.909 BARATTA TIZIANO OPERATORE SHIATSU
2.910 BARATTA VALENTINA OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
2.912 BARENCO FABRIZIO DOCENTE REIKI
2.913 BARONE ALESSANDRO ISTRUTTORE REIKI
2.914 BELOTTI ALESSANDRO ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.915 DAVILA BENITEZ RUTH NARCIZA OPERATORE NATUROPATIA
2.917 BIANCHI SARA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.918 BIANCHINI MARZIA GIULIA OPERATORE LUVIAN
2.919 BIASILLO EMILIANO DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
2.920 BIONDI MARIA PAOLA OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.921 BOARETTO ANDREA ISTRUTTORE REIKI
2.922 BOFFA PATRIZIA ELISA MARCELLA OPERATORE C.U.I.
2.923 BOGETTI GRAZIELLA OPERATORE C.U.I.
2.924 BORELLI MAURIZIO ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.925 BOTTARO BARBARA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.926 BRANCATO MARIANNA OPERATORE REIKI
2.927 BRANCATO ANTONIO DOCENTE REIKI
2.928 BRAZZOROTTO CLAUDIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.929 BRIANTI EMANUELA GIORGIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.930 BRUGNOLI PATRIZIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.931 BRUNI ANGELA OPERATORE C.U.I.
2.932 BRUNIALTI DEBORA OPERATORE MENTAL COACH SDC
2.933 BUONO MARIAGRAZIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.934 BUSETTI GIULIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.935 CABRELE MARISA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.936 CALDERA MARIO ISTRUTTORE REIKI
2.937 CANATO MATTEO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.938 CANNAOS GIANNA MARIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.939 CAPORALINI AIELLO PAOLA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.940 CAPOVILLA MARCO ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.941 CAPPUCCI RITA OPERATORE REIKI
2.942 CARDINALI MARIA PIA OPERATORE C.U.I.
2.943 CARECCI ENZA ISTRUTTORE REIKI
2.944 CARRANO FRANCA OPERATORE BIOSHIATSU
2.945 CASADONTE MANUELA ISTRUTTORE REIKI
2.946 CASCONE MARIA FORTUNA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.947 CASELLA MARIO ALFREDO OPERATORE TEATRO EMOZIONALE INTERATTIVO
2.948 CASSINELLI ELENA FRANCESCA PAOLA ISTRUTTORE REIKI
2.949 CASSONE LAURA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.951 CATANIA GAETANO DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
2.952 CAVALLOTTI CLAUDIA PIERA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.953 CERBELLA GIANNI DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
2.955 CHIARAMONTI ROBERTA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.956 CHIUCCHIU' SERENA OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
2.957 CICIARELLI FIORELLA OPERATORE REIKI
2.959 COLOMBO ANNA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.960 COLONNELLO FLAVIA DOCENTE RIO ABIERTO
2.961 COMELLA ANNA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.962 CONFORTI BARBARA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.963 CONTALDI ELEONORA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.964 COPPI GIOVANNI OPERATORE REIKI
2.965 CORONETTA STEFANIA DOCENTE YOGA
2.966 CORRARO ANTONELLA OPERATORE SHIATSU
2.967 CORSO FEDERICA OPERATORE TEATRO EMOZIONALE INTERATTIVO
2.968 CREATURA GIUSEPPINA PATRIZIA OPERATORE REIKI
2.969 CRIVELLARO ELENA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.970 D’ATTOLI NICOLETTA OPERATORE REIKI
2.971 DA PRATO AMBRA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.972 D'AGOSTINO ALBA DOCENTE REIKI
2.973 DALE' INGRID OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.974 DE LORIPA LAURA DOCENTE CRISTALLOGIA
2.975 DE MARCHI FLORIDA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.976 DE MARCHIS SABRINA OPERATORE SHIATSU
2.977 DE NIPOTI CRISTINA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.979 DE VECCHI STEFANO OPERATORE TEATRO EMOZIONALE INTERATTIVO
2.981 DELMONTE MANUELA ISTRUTTORE REIKI
2.982 DEZI ANNA ADELAIDE OPERATORE REIKI
2.983 DI CEGLIE FRANCA DOCENTE NATUROPATIA
2.984 DI CEGLIE FRANCA DOCENTE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
2.985 DI CEGLIE FRANCA ISTRUTTORE REIKI
2.986 DI GENNARO MARIA ROSARIA OPERATORE REIKI
2.987 DI RANNI ROSALIA OPERATORE SHIATSU
2.989 DORONZO GRAZIA OPERATORE REIKI
2.990 ENNI GIORGIO DOCENTE PILATES
2.992 FACCI GIUSEPPE ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.993 FAVRETTI FIORENZA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.994 FENZI GLORIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
2.995 FERMANI PAOLO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
2.996 FERMINI ENRICO ISTRUTTORE REIKI
2.997 FIORIN MICOL ISTRUTTORE REIKI
2.998 FODERARO ENRICA DOCENTE FIORI DI BACH
2.999 FRACASSETTI FABIO ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.001 FUMAGALLI IRENE OPERATORE SHIATSU
3.002 GADALETA VITANGELO OPERATORE TEATRO EMOZIONALE INTERATTIVO
3.003 GAGINO ERICA ISTRUTTORE YOGA
3.004 GALEOTTI MONICA OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
3.005 GARCIA GESTOSO MARIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.006 GARRAFFA GIUSEPPINA OPERATORE SHIATSU
3.007 GHEZZI MARILENA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.008 GIAMMARIA STEFANO DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.009 GILARDI CLAUDIO OPERATORE C.U.I.
3.010 GIOVANNONI DANIELA ISTRUTTORE YOGA
3.011 GIRELLA CLAUDIO ISTRUTTORE REIKI
3.012 GIURIN PAOLA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.013 GOLDONI ELISA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.014 GRADAUER GIAMPIERO ISTRUTTORE REIKI
3.015 GRASSELLI ANDREA OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
3.016 GRILLO RAMONA OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
3.017 GUARESI MARA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.018 GUIDARINI RACHELA DOCENTE REIKI
3.019 IACOBUCCI PATRIZIA OPERATORE SHIATSU
3.020 LANDUCCI LEONARDO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.021 LATORRACA TERESA OPERATORE SHIATSU
3.022 LAURENTI ANDREA DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.024 LEONE GIULIANA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.025 LEPORATI MONICA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.026 LETIZIA SIMONETTA ISTRUTTORE REIKI
3.027 LIBRETTI GIUSTINA OPERATORE BIOSHIATSU
3.028 LICCIARDELLO MILENA OPERATORE BIOSHIATSU
3.029 LICCIARDELLO MARIA OPERATORE BIOSHIATSU
3.030 LO SARDO LAURA DOCENTE REIKI
3.031 LUSIANI SILVIA OPERATORE REIKI
3.032 LUSIGNANI ELENA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.033 MAFFE' IRMA ISTRUTTORE REIKI
3.034 MAFFI MANUEL OPERATORE SHIATSU
3.035 MAGARAGGIA LORIANA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.036 MAGGI DANIELA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.037 MALISANI PIERGIORGIO ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.038 MANERA EUGENIO OPERATORE C.U.I.
3.039 MANGIARATTI GAETANA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.040 MAROCCINI EMANUELA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.041 MARRONE AUSILIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.042 MARTINI STEFANO OPERATORE REIKI
3.043 MARTUCCI ANTONELLA ISTRUTTORE REIKI
3.044 MARZARI SILVANA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.045 MASTROMARINO MARINELLA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.046 MAZZETTO MANUELA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.047 MELACCIO CLAUDIO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.048 MERCI LAURA OPERATORE SHIATSU
3.049 MICCINESI ALESSANDRA ISTRUTTORE YOGA
3.050 MICERA TERESA ISTRUTTORE REIKI
3.051 MODOLO FLAVIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.052 MONTAGNANI CRISTINA OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
3.054 MORICO MARIA CRISTINA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.055 MORINI ALESSANDRA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.056 MOSCUCCI MANUELA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.057 NALDI PATRIZIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.058 NARDINI LAURA DOCENTE RIO ABIERTO
3.059 NEGRO FRANCESCA OPERATORE C.U.I.
3.060 NEGRO MICHELA OPERATORE C.U.I.
3.061 PALMIERI ANNAMARIA OPERATORE SHIATSU
3.062 PALMIERI TIZIANA OPERATORE REIKI
3.063 PANDINI TOMMASO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.064 PELLICCIA ISABELLA ISTRUTTORE REIKI
3.065 PERBELLINI MARA OPERATORE REIKI
3.066 PERBELLINI SARA OPERATORE REIKI
3.067 PERI PAOLA OPERATORE LUVIAN
3.068 PERIOTTO ADRIANA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.069 PERSIANI MOANA OPERATORE SHIATSU
3.070 PEZZINI ELENA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.071 PEZZINI MONICA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.072 PIERANTONI GIUA SILVIA OPERATORE TEATRO EMOZIONALE INTERATTIVO
3.073 PISANO CAROLINA ISTRUTTORE REIKI
3.074 PIZZO DIEGO ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.075 PLEVANI ROBERTA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.076 POGLIANO GABRIELLA ISTRUTTORE REIKI
3.077 PORFIRYEVA ANNA ISTRUTTORE REIKI
3.078 POTESTIA ALESSANDRA OPERATORE C.U.I.
3.079 PROIETTI SABINA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.080 RANDISI MARIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.081 RIGHETTI MAURA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.082 RIZZA ROSANNA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.083 RIZZO ANTONIO ISTRUTTORE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.084 ROMANO ANNA OPERATORE BIOSHIATSU
3.085 ROMANO' MONICA GIUSEPPINA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.086 SANTORO SAVERIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.087 SARTI ELEONORA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.088 SCAMBIA ENRICA DOCENTE RIO ABIERTO
3.089 SCELZO FELICIA OPERATORE SHIATSU
3.090 SERAFINI ROSALBA DOCENTE REIKI
3.091 SERRA GRAZIA ISTRUTTORE REIKI
3.092 SGRO' ROSA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.093 SICOLI ANGELICA OPERATORE REIKI
3.094 SIFFREDI ODETTE OPERATORE MENTAL COACH SDC
3.095 SIGNORIELLO ANNA MARIA OPERATORE REIKI
3.096 SINIGAGLIESE VANESSA DOCENTE REIKI
3.097 SINTINI PAOLO OPERATORE ALIMENTAZIONE BIOMAGNETICA
3.098 SOLITRO FERNANDA SOFIA OPERATORE REIKI
3.099 SOMENZI SARA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.100 SPALENZA VERONICA ISTRUTTORE REIKI
3.101 STRACCALI GIUSEPPINA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.102 TARALLO MARCO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.103 TIMIS MARIA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.104 TOCCACELI OLIVIA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.105 TOMARCHIO CRISTINA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.106 TOMBOLINI RITA OPERATORE REIKI
3.107 TONIN LUCIANA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.108 TOSONI PAOLA ISTRUTTORE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.109 TRENTA MONICA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.110 TUCCI ROSSANA ISTRUTTORE YOGA
3.111 TURRA' MARIA CLEMENTINA ISTRUTTORE REIKI
3.112 VALENTINI DANIELA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.113 VECCHI FRANCESCA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.114 VENEZIANO TIZIANA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.115 VERBERNE JUDITH THEODORA MARTINA OPERATORE CRISTALLOGIA
3.116 VERDECCHIA SARA OPERATORE REIKI
3.117 VEZZOSI CARLO ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.118 VIANINI CLAUDIO OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.119 VIGNOLA MICHELE ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.120 VINGIANO ELVIRA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.121 VIRDIA MARIA GIUSEPPINA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.122 VITALI MICHELA OPERATORE REIKI
3.123 VOLPONI FRANCESCA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.124 WANCOLLE ALEXANDRA OPERATORE SHIATSU
3.125 ZANCUOGHI GIANNA OPERATORE DERMORIFLESSOLOGIA
3.126 ZANELLINO MICHELE ISTRUTTORE REIKI
3.127 ZANFORLIN CHIARA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.128 ZANOVELLO GIULIA ISTRUTTORE REIKI
3.129 ZENOBI PAOLA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.130 ZUCCHINI PATRIZIA ISTRUTTORE REIKI
3.131 NOBLER DANIELA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.132 TISSINO ANTONELLA OPERATORE REIKI
3.133 TURCHETTO GIORGIA OPERATORE REIKI
3.134 CASARA MICHELA OPERATORE REIKI
3.135 CASARA MICHELA OPERATORE CRISTALLOGIA
3.136 FALCOMER DENISE OPERATORE CRISTALLOGIA
3.137 FALCOMER DENISE OPERATORE REIKI
3.138 VISENTIN CINZIA DOCENTE CRISTALLOGIA
3.139 STECCA CLAUDIO DOCENTE ENERGETIC CLEANING
3.140 SANTINELLO OMAR ISTRUTTORE ENERGETIC CLEANING
3.141 SANTINI SANDRA ISTRUTTORE ENERGETIC CLEANING
3.142 RIGONI NERINA ISTRUTTORE ENERGETIC CLEANING
3.143 MAIR UNTER DER EGGEN ELISABETH OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.144 WANG ZHI XIANG DOCENTE TAI JI QUAN
3.145 WANG ZHI XIANG DOCENTE TUI NA
3.146 LI PIRA ISIDORO DOCENTE TAI JI QUAN
3.147 LI PIRA ISIDORO DOCENTE TUI NA
3.148 BOZZI SERGIO DOCENTE TAI JI QUAN
3.149 PREDELLA NADIA FILOMENA DOCENTE TAI JI QUAN
3.150 OLIVA EMANUELE FRANCO DOCENTE TAI JI QUAN
3.151 SIGNORELLI OSVALDO DOCENTE TAI JI QUAN
3.152 DI BITONTO VALERIA DOCENTE TAI JI QUAN
3.153 DI BITONTO VALERIA DOCENTE TUI NA
3.154 GARGIULO ANTONIO DOCENTE TAI JI QUAN
3.155 DURANTI FABIO DOCENTE TAI JI QUAN
3.156 CICARILLI CLAUDIO DOCENTE TAI JI QUAN
3.157 CINIGLIO FIORAVANTE DOCENTE REIKI
3.158 CINIGLIO FIORAVANTE DOCENTE RISVEGLIO DELL'ENERGIA
3.159 RONCO ELISABETTA ISTRUTTORE KARUNA REIKI
3.161 PERUGINI ANNA MARIA GRAZIA ISTRUTTORE YOGA
3.162 ZOCCHI GIANLUCA DOCENTE YOGA
3.163 SPINA GABRIELE ISTRUTTORE SHIATSU
3.164 DIADORI ENRICO OPERATORE SHIATSU
3.165 SPINA CAROLA OPERATORE SHIATSU
3.166 ABDELLAOUI AMEL OPERATORE SHIATSU
3.167 ABDELLAOUI HAJER OPERATORE SHIATSU
3.168 CARDOSELLI LORENZO OPERATORE SHIATSU
3.169 MARTINI MATTEO OPERATORE SHIATSU
3.170 CICCO PAMELA OPERATORE SHIATSU
3.171 BELELLI MARIA ROBERTA OPERATORE SHIATSU
3.172 RICCOBONO SAVERIO OPERATORE SHIATSU
3.173 BURGIO MONICA OPERATORE SHIATSU
3.174 PALUMBO ANIELLO OPERATORE SHIATSU
3.175 DAVILA BENITEZ RUTH NARCIZA DOCENTE SHIATSU
3.176 FABIANI GIULIA OPERATORE SHIATSU
3.177 BAAMONDE CAMILLA ISTRUTTORE SHIATSU
3.178 MARIANELLI FABIO ROMANO OPERATORE SHIATSU
3.179 MARTÌN MEJÌAS MARIA ANTONIA OPERATORE SHIATSU
3.180 OLIVIERI MARCO OPERATORE SHIATSU
3.181 PIETROGIACOMI VALENTINA OPERATORE SHIATSU
3.182 BARONI DARIO OPERATORE SHIATSU
3.183 DOMENICI MASSIMILIANO OPERATORE REIKI
3.184 BAJOCCHI ELISABETTA OPERATORE REIKI
3.185 AIELLO ANGELA OPERATORE C.U.I.
3.186 BALOCCO IVAN OPERATORE C.U.I.
3.187 BRANDUZZI LORENZA OPERATORE C.U.I.
3.188 CALDI MARTINA OPERATORE C.U.I.
3.189 DEIANA GAVINA OPERATORE C.U.I.
3.190 FRANCO MONICA OPERATORE C.U.I.
3.191 LAI PAOLA OPERATORE C.U.I.
3.192 MARZAIOLI CRISTINA OPERATORE C.U.I.
3.193 SALVATORE ANTONELLA OPERATORE C.U.I.
3.194 SANNA ANTONIO OPERATORE C.U.I.
3.195 SAROTTO MADDALENA OPERATORE C.U.I.
3.196 SAROTTO MARIO OPERATORE C.U.I.
3.197 BAZZANI MARINA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
3.198 SASSAROLI CLAUDIO OPERATORE TAI JI QUAN
3.199 VASELLI ALESSANDRO OPERATORE TAI JI QUAN
3.200 VENTURI EDDA VITTORIA OPERATORE TAI JI QUAN
3.201 BURINI MICHELE OPERATORE TAI JI QUAN
3.202 FOSSATI MARIA RITA OPERATORE TAI JI QUAN
3.203 SHINJI YUMIKO OPERATORE TAI JI QUAN
3.204 CASINI STEFANIA OPERATORE TAI JI QUAN
3.205 GATTI MATTEO OPERATORE TAI JI QUAN
3.206 ORTILE ALBERTO OPERATORE TAI JI QUAN
3.207 D'AMICO LORENZO OPERATORE TAI JI QUAN
3.208 AVOLA VALERIA OPERATORE AYURVEDA
3.209 CALI' MARZIA OPERATORE AYURVEDA
3.210 CAVALLARO PAOLA OPERATORE AYURVEDA
3.211 COCO VALENTINA OPERATORE AYURVEDA
3.212 DUTA ROXANA OPERATORE AYURVEDA
3.213 FOTI VALENTINA ANGELA OPERATORE AYURVEDA
3.214 GILLETTI RITA OPERATORE AYURVEDA
3.215 MASTRANGELO MARIA OPERATORE AYURVEDA
3.216 PALAZZO ANTONIA OPERATORE AYURVEDA
3.217 PATTI MATILDE OPERATORE AYURVEDA
3.218 PENNISI SALVATORE OPERATORE AYURVEDA
3.219 PUCCIONE GIOVANNA OPERATORE AYURVEDA
3.220 RACITI FABIANA OPERATORE AYURVEDA
3.221 RIDOLFO VANIA OPERATORE AYURVEDA
3.222 SARDO MANUELA AGATA OPERATORE AYURVEDA
3.223 SEMINARA AGATA OPERATORE AYURVEDA
3.224 ZAPPALA' MARIA ELENA OPERATORE AYURVEDA
3.225 SASSO MONICA OPERATORE AYURVEDA
3.226 LOMBARDI CATERINA OPERATORE AYURVEDA
3.227 FERRARO CHIARA OPERATORE AYURVEDA
3.229 DEL MONACO PAOLA DOCENTE YOGA
3.230 BONASERA SATYA DOCENTE YOGA
3.231 DELL'AVERSANO ANTONIO DOCENTE PILATES
3.232 MINIUSSI NADIA DOCENTE PRANIC HEALING
3.233 PICCOLROAZ LUISA DOCENTE PRANIC HEALING
3.234 BAZZANELLA LUISA ISTRUTTORE PRANIC HEALING
3.235 GINI INNOCENZO OPERATORE PRANIC HEALING
3.236 DE BONI MARCO ISTRUTTORE PRANIC HEALING
3.237 GASPARETTO FRANCA ISTRUTTORE PRANIC HEALING
3.238 PETRICIG DANILA ISTRUTTORE PRANIC HEALING
3.239 VALENTI LORENZO ISTRUTTORE PRANIC HEALING
3.240 MAGNI PAOLA ISTRUTTORE PRANIC HEALING
3.241 MENEGHELLO ELVIRA OPERATORE PRANIC HEALING
3.242 REBESCHINI EMMA OPERATORE PRANIC HEALING
3.243 BREGANT RENATA OPERATORE PRANIC HEALING
3.244 MANFREDINI LORENZO DOCENTE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.245 OSTAN MICHELA OPERATORE PRANIC HEALING
3.246 PAGANINI ALESSIA OPERATORE PRANIC HEALING
3.247 RIZZI VERONICA OPERATORE PRANIC HEALING
3.248 TURICCHIA PATRICIA OPERATORE PRANIC HEALING
3.249 ZAMO’ FRANCESCA OPERATORE PRANIC HEALING
3.250 SKARABOT RICCARDO OPERATORE PRANIC HEALING
3.251 DE PIANTE ROSANNA OPERATORE PRANIC HEALING
3.252 D’AVANZO FRANCESCO OPERATORE PRANIC HEALING
3.253 MORETTI MICHELA OPERATORE PRANIC HEALING
3.254 MORGESE FRANCESCO OPERATORE PRANIC HEALING
3.255 ARMELLIN NICOLETTA OPERATORE PRANIC HEALING
3.256 ZAMARO ANTONELLA OPERATORE PRANIC HEALING
3.257 SONSON TIZIANA OPERATORE PRANIC HEALING
3.258 PILOTTO CHIARA OPERATORE PRANIC HEALING
3.259 BASSAN ELISA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.260 BOARETTO NADIA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.261 COGHETTO FRANCESCA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.262 COLLE VERONICA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.263 FONDRILLON JOEL OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.264 GAZZIERO ORIETTA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.265 ZOCCA ALESSANDRA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.266 RAFFAELLI ELENA OPERATORE PRANIC HEALING
3.267 CAVADA FRANCESCO OPERATORE C.U.I.
3.268 DI VINCENZO ROBERTA OPERATORE C.U.I.
3.269 GILARDI ALBERTO OPERATORE C.U.I.
3.270 GRISOLIA ERIKA OPERATORE C.U.I.
3.271 STERMIERI PAOLO OPERATORE C.U.I.
3.272 TALONE NICOLETTA ANNA PIA OPERATORE C.U.I.
3.273 TRIGO CONTE NOELIA SOLEDAD OPERATORE C.U.I.
3.274 CRISTINI FABRIZIO ISTRUTTORE SHIATSU
3.275 MIRABELLA MARIA LUISA DOCENTE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.276 ROMANO ARIANNA DOCENTE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.277 CHIARLE ANNALISA OPERATORE YOGA
3.278 DAVICO FLAVIA OPERATORE YOGA
3.279 GALLO MARCO OPERATORE YOGA
3.280 GRILLONE ELENA OPERATORE YOGA
3.281 OLIVERI ISABELLA OPERATORE YOGA
3.282 ROBBA CRISTINA OPERATORE YOGA
3.283 SANDRI VERONICA OPERATORE YOGA
3.284 TRIFONE ROBERTA OPERATORE YOGA
3.285 CAU ALICE OPERATORE C.U.I.
3.286 RODRIGUEZ MARIA CATERINA OPERATORE C.U.I.
3.287 NURRA GIANNI OPERATORE C.U.I.
3.289 CRISTINI FABRIZIO OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
3.290 DI VONA TANIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
3.291 LEONI BIANCA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
3.292 PARENTE MARIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
3.293 SPERDUTI PAMELA OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
3.294 LA CHINA GIOVANNA DOCENTE BIOSHIATSU
3.295 LEOTTA GIUSEPPE DOCENTE BIOSHIATSU
3.296 LEOTTA GIUSEPPE DOCENTE OSTEORELAX
3.296 FEDERICI CHIARA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.296 SEPPI SONJA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.296 ECCEL ROBERT ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.296 CARRETTI ALESSANDRA ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.296 MELINKAT LINNE ISTRUTTORE RIO ABIERTO
3.296 TREVISANI DANIELE DOCENTE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 MANFREDINI RICCARDO DOCENTE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 SAVIOLI LORENZO DOCENTE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 SAVIOLI LIVIA ISTRUTTORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 IOB ALESSANDRO OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 SANTOCONO EVELINA MARIA OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 RIMORINI GIANNI OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 VALENZIN NICOLA OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 MARCHEGIANO FRANCESCA DOCENTE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 TRENTO MARIA LETIZIA OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 CABIANCA ANNA OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 TREVISANI FABIO OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 BURGO MARCO OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 TONIOLO MARINA OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.296 GALLO MARCO DOCENTE TRATTAMENTO ARMONICO VIBRAZIONALE CON LE CAMPANE TIBETANE
3.297 BERNABEI MARCO OPERATORE TRADIZIONE SPIRITUALE ANDINA CONTEMPORANEA
3.298 FELE RITA OPERATORE TRADIZIONE SPIRITUALE ANDINA CONTEMPORANEA
3.299 GABRIELLI SERGIO OPERATORE TRADIZIONE SPIRITUALE ANDINA CONTEMPORANEA
3.300 MURAGLIA SARA OPERATORE TRADIZIONE SPIRITUALE ANDINA CONTEMPORANEA
3.301 RAUBO AGNIESZKA OPERATORE TRADIZIONE SPIRITUALE ANDINA CONTEMPORANEA
3.302 RENZI PATRIZIA OPERATORE TRADIZIONE SPIRITUALE ANDINA CONTEMPORANEA
3.303 SCUDIERO ANGELA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.304 GENTILUOMO ANNUNZIATO OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.305 ALLOATI ODETTE OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.306 POGLIANO GABRIELLA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.307 CASADONTE EMANUELA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.308 MORGILLO MASSIMILIANO ISTRUTTORE REIKI
3.309 PARRINELLO ANNALISA ISTRUTTORE REIKI
3.310 BARONI BENONINNO ISTRUTTORE REIKI
3.311 BOTTIGELLI CRISTINA ISTRUTTORE REIKI
3.312 CAMPIONE GABRIELLA ISTRUTTORE REIKI
3.313 PIU PAOLA ISTRUTTORE REIKI
3.314 SCURTO FEDERICO ISTRUTTORE REIKI
3.315 REY GRAZIA ISTRUTTORE REIKI
3.316 TONINO MANUELA ISTRUTTORE REIKI
3.317 PARZANESE DOMENICO ISTRUTTORE REIKI
3.319 BELLATO LUCA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.320 MURARO ELISA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.321 GALETTI CRISTIANA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.322 GIARETTA CRISTINA OPERATORE ENERGETIC CLEANING
3.327 GALASSO ADRIANO DOCENTE YOGA
3.328 POTESTIA ALESSANDRA DOCENTE YOGA
69 CARCANO GABRIELE ISTRUTTORE TAI JI QUAN
249 INCOCCIATI EVA ISTRUTTORE TAI JI QUAN
596 COSTIGLIOLA MARIA OPERATORE REIKI
597 COSTIGLIOLA MARIA ISTRUTTORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
661 ERUPPAKKATTU JAMES DOCENTE YOGA
740 INCOCCIATI EVA DOCENTE ARTETERAPIA
1.209 CIPOLLETTA MARIA ROSARIA OPERATORE REIKI
1.253 D'ANGELO STEFANIA OPERATORE REIKI
2.023 DE SIMONE VALERIA ISTRUTTORE REIKI
2.311 POTENZA CARMELA DOCENTE PILATES
2.521 CANE' ISABELLA ISTRUTTORE REIKI
2.527 CARRA ENRICA ISTRUTTORE PILATES
2.551 CICCOLINI LAURA ISTRUTTORE PILATES
2.552 CICCONE ANNA ISTRUTTORE PILATES
2.633 FIORINI SAMANTHA ISTRUTTORE PILATES
2.748 MULASSO PAOLA ISTRUTTORE YOGA
2.777 PETTIROSSI BENEDETTA ISTRUTTORE PILATES
2.886 ZACCARO ALESSANDRA ISTRUTTORE REIKI
2.954 CERLIANI PIETRO ISTRUTTORE LUVIAN
3.329 BERTINOTTI LILLIANA OPERATORE C.U.I.
3.330 BOFFA VINCENZO OPERATORE C.U.I.
3.331 BORIO ELISA OPERATORE C.U.I.
3.332 BOTTALLO GEMMA OPERATORE C.U.I.
3.333 DE LEO EMILIA OPERATORE C.U.I.
3.334 DOTTA MARCO OPERATORE C.U.I.
3.335 MACCARONE MARIA ROSA OPERATORE C.U.I.
3.336 MARENGO GIULIA OPERATORE C.U.I.
3.337 NIANG MOHAMED OPERATORE C.U.I.
3.338 PAGLIERI CHIARA ELENA OPERATORE C.U.I.
3.339 PALMARI MARILENA OPERATORE C.U.I.
3.340 PANERO CRISTINA OPERATORE C.U.I.
3.341 RAZZORE FRANCESCO OPERATORE C.U.I.
3.342 COMBA MARTINA ALESSANDRA OPERATORE C.U.I.
3.343 DELMONTE PIERA OPERATORE C.U.I.
3.344 DI LALLO ANTONIO GIULIANO OPERATORE C.U.I.
3.345 FINOCCHIARO ANNA MARIA STELLA OPERATORE C.U.I.
3.346 GIORDANO MARCO OPERATORE C.U.I.
3.347 ILLARIO IRENE OPERATORE C.U.I.
3.348 MARENGO IRENE OPERATORE C.U.I.
3.349 PUGLISI MELITA OPERATORE C.U.I.
3.350 SEDDONE STEFANIA OPERATORE C.U.I.
3.351 VILLANO ELISA OPERATORE C.U.I.
3.352 CUTERI VINCENZO ISTRUTTORE REIKI
3.353 FABRIZIO SALVATORE ISTRUTTORE REIKI
3.354 DELVECCHIO DONATO OPERATORE REIKI
3.355 WOSNER IVANA OPERATORE REIKI
3.356 DI CECCA ILARIA ISTRUTTORE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.357 GERMANI MANOLO OPERATORE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.358 BIANCHI LUANA ISTRUTTORE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.359 FURNARI SARA DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.360 FUOCO ENRICA DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.361 PENSIERI GIUSEPPE DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.362 SANTORI MICHELE DOCENTE KINESIOLOGIA APPLICATA
3.363 SIBONA SARA DOCENTE CIRCO-TEATRO SOCIALE
3.364 MARZINI LUCA DOCENTE CIRCO-TEATRO SOCIALE
3.365 BAIOCCHI CRISTINA DOCENTE CIRCO-TEATRO SOCIALE
3.366 BRANCATO ANTONIO ISTRUTTORE SHIATSU
3.367 AGOSTINELLI GIUSEPPINA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.368 ALEMANNO PATRIZIA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.369 BERTOTTO SILVIA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.370 BLUNDETTO DARIA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.371 BRESCI ELENA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.372 CARABELLI LIVIA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.373 CARELLO ORIANA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.374 CERESA BRUNA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.375 CHIRILA NELA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.376 COMELLA ORNELLA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.377 EBRANLE' ANTONELLA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.378 FRABONI CARLA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.379 GERVINO SABRINA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.380 GIGLIETTI VIVIANA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.381 GIORGINO RINA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.382 LIBUTTI BRUNELLA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.383 MANTOVANI GIANCARLO OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.384 MAURINO SWEETY OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.385 OPEZZO MARIA DESI OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.386 PALAMUSO ANGELA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.387 PASQUALI SONIA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.388 PELLEGRINI MONICA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.389 PORCHETTI LORETTA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.390 RIGHI DANIELA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.391 TURATO SANDRA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.392 VASSALLO MARZIA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.393 VANNUTELLI TANIA ISTRUTTORE YOGA
3.394 PRADAL MARIAGRAZIA OPERATORE YOGA
3.395 CARRADORI ANNABELLA ISTRUTTORE PILATES
3.396 MARINELLI FEDERICO ISTRUTTORE PILATES
3.397 CADONICI ROMINA OPERATORE REIKI
3.398 GHELLER ALBERTO OPERATORE COACHING
3.399 GOLINELLI GORINNA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.400 TRAPANI ORNELLA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.401 COTUGNO STEFANO OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.402 AMICI ALBERTO OPERATORE COACHING
3.403 MOCCIA ANTONELLA OPERATORE COACHING
3.404 BOFFELLI MASSIMILIANO OPERATORE COACHING
3.405 MANTELLI STEFANIA OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.406 D'ANTONA MAURIZIO OPERATORE COSTELLAZIONI FAMILIARI
3.407 PAVAN LUIGI OPERATORE COACHING
3.408 AZZARÀ MAYA ISTRUTTORE YOGA
3.409 ZOPPI LUCA ISTRUTTORE YOGA
3.410 MIGNANI ROBERTO ISTRUTTORE YOGA
3.411 RINALDI MORENA ISTRUTTORE YOGA
3.412 BATTAGLIA GASPARE OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.413 SORIANI FRANCESCA OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.414 NEGRINI PAOLA OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.415 PESCHIERA PAOLO OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.416 PIAZZETTA ALESSANDRO OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.417 STAGNI MAURIZIO OPERATORE COACHING SPORTIVO E LIFE
3.418 MORTARA ANNA MARIA OPERATORE C.U.I.
3.419 PIANTA PAOLA OPERATORE C.U.I.
3.420 ANDREI SILVIA DANIELA OPERATORE C.U.I.
3.421 D'APOLITO CARMEN OPERATORE C.U.I.
3.422 DENTI RINA OPERATORE C.U.I.
3.423 DI GIUSEPPE ROBERTO OPERATORE C.U.I.
3.424 FANELLI MAURIZIO OPERATORE C.U.I.
3.425 LENZI CHIARA OPERATORE C.U.I.
3.426 LINGUANTI STEFANIA OPERATORE C.U.I.
3.427 PARIS BARBARA OPERATORE C.U.I.
3.428 ROSI DANIELA OPERATORE C.U.I.
3.429 SCALISE ALESSANDRA OPERATORE C.U.I.
3.430 TOSTI ANNA OPERATORE C.U.I.
3.431 PIERINI ELISABETTA OPERATORE CRISTALLOGIA
3.432 CANTONI MARIA CRISTINA ISTRUTTORE YOGA
3.433 ANDREUCCI ROBERTA OPERATORE C.U.I.
3.434 AMELIA ELISA OPERATORE C.U.I.
3.435 FRANCALANCIA PAMELA OPERATORE C.U.I.
3.436 SCALISE CARLA OPERATORE C.U.I.
3.437 TABONI AMELIA ISTRUTTORE REIKI
3.438 AMMENDOLA ELENA ISTRUTTORE REIKI
3.439 MEINI MONICA ISTRUTTORE REIKI
3.440 TAGLIAFERRI LUCA ISTRUTTORE REIKI
3.441 GRILLO ALESSANDRO ISTRUTTORE REIKI
3.442 CAPPANNARI ANDREA OPERATORE REIKI
3.443 BRAGAZZI SILVIA OPERATORE REIKI
3.444 BARTOLI SONIA OPERATORE REIKI
3.445 BRUCIONI DANIELE OPERATORE REIKI
3.446 MONTECCHI PAOLA OPERATORE REIKI
3.447 CREATINI LAURA OPERATORE REIKI
3.448 PICCIOLI ILARIA OPERATORE REIKI
3.449 PULVIRENTI FEDERICA DOCENTE CRISTALLOGIA
3.450 BASSI BARBARA DOCENTE NATUROPATA
3.451 VALENZA STEFANIA OPERATORE REIKI
3.452 CIARLA CLAUDIA OPERATORE REIKI
3.453 DELVECCHIO DONATO ISTRUTTORE REIKI
3.454 WOSNER IVANA ISTRUTTORE REIKI
3.455 DI PASQUALE BARBARA OPERATORE YOGA
3.456 DI STEFANO SIMONA OPERATORE YOGA
3.457 PISTILLI NAUSICAA OPERATORE YOGA
3.458 LOMBARDI ALESSIO DOCENTE KINESIOLOGIA
3.459 PALUMMO FRANCESCA OPERATORE REIKI
3.460 PILOTTI PIETRO OPERATORE REIKI
3.461 RICCIO ANTONIO OPERATORE REIKI
3.462 ARGENTI MARIASTELLA OPERATORE REIKI
3.463 BERNABEI MARCO OPERATORE REIKI
3.464 CIVILETTI EMANUELA OPERATORE REIKI
3.465 MARTORELLA ROSSANA OPERATORE REIKI
3.466 ORLANDO MANUELA OPERATORE REIKI
3.467 PENNESI BEATRICE OPERATORE REIKI
3.468 RAUBO AGNIESZKA OPERATORE REIKI
3.469 RENZI PATRIZIA OPERATORE REIKI
3.470 SIMONACCI LUCILLA OPERATORE REIKI
3.471 STERLICCHIO ELENA CINZIA OPERATORE REIKI
3.472 ARZU ROBERTA OPERATORE C.U.I.
3.473 BOSU STEFANIA OPERATORE C.U.I.
3.474 CAREDDU ANNA OPERATORE C.U.I.
3.475 LAI GONARIA NEVINA OPERATORE C.U.I.
3.476 MASALA CATERINA PATRIZIA OPERATORE C.U.I.
3.477 MUSSONE RICCARDO OPERATORE C.U.I.
3.479 POMATA LIA MANUELA OPERATORE C.U.I.
3.480 USCIDDA CRISTIANA ELISABETTA OPERATORE C.U.I.
3.481 JERONCIC JASNA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
3.482 HORVATH JUDIT KLARA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
3.483 BORTOLATO PAOLA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
3.484 MACIOCCU DANIELA OPERATORE CRANIOSACRALE BIODINAMICO
3.485 KUHN SUNHILD OPERATORE YOGA
3.486 MARROCCO SABRINA OPERATORE YOGA
3.487 D’ONOFRIO MARIA CHIARA OPERATORE YOGA
3.488 SENESE CLAUDIA OPERATORE YOGA
3.489 ROMANO FRANCESCA OPERATORE YOGA
3.490 ZOVERALLI ROBERTO OPERATORE YOGA
3.491 SCAPPA ROSALBA OPERATORE YOGA
3.492 MAGALOTTI FEDERICA OPERATORE YOGA
3.492 SARTORI LAURA ISTRUTTORE SHIATSU
3.493 LIBERTI PASQUALINA ISTRUTTORE SHIATSU
3.494 ATTANASIO MASSIMO ISTRUTTORE SHIATSU
3.495 RAUCCI VENERA OPERATORE SHIATSU
3.496 D'ACUNIO ANNA MARIA OPERATORE SHIATSU
3.497 MELLONE GIUSEPPINA OPERATORE REIKI
3.498 MANGERI MARIA ISTRUTTORE YOGA
3.499 CONTI MARINELLA OPERATORE TAI JI QUAN
3.500 CORALLINO GIANBATTISTA OPERATORE TAI JI QUAN
3.501 FERRO ENRICO GIOVANNI OPERATORE TAI JI QUAN
3.502 GERA ANTONELLA OPERATORE TAI JI QUAN
3.503 PETROLLI VALENTINA OPERATORE TAI JI QUAN
3.504 POZZI PIER ANDREA OPERATORE TAI JI QUAN
3.505 SBRISSA SABRINA OPERATORE TAI JI QUAN
3.506 DE LORIPA LAURA ISTRUTTORE REIKI
3.507 FELE RITA ISTRUTTORE REIKI
3.508 CAVEDONI ALICE OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.509 VENEZIANI VERONICA OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.510 DI GIULIO CESARE LUCA OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.511 ZANIBONI LORELLA OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.512 FOGAGNOLO PIERA OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.513 DONDARINI CRISTIANO OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.514 CASAROTTO LUCA OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.515 GIORGINI GIORGIO DOCENTE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.516 VALENZISI FABIO DOCENTE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.517 CAODURO ANNALISA OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.518 BEDOSTI ANNALISA OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.519 CERVELLATI ALESSANDRA OPERATORE KINESIOLOGIA OLISTICA APPLICATA
3.520 BERNARDI BARBARA OPERATORE YOGA
3.521 PORRINO ERIKA OPERATORE YOGA
3.522 FRASSI LISA OPERATORE YOGA
3.523 SCHIAVO LORENZO OPERATORE YOGA
3.524 GALLI PAOLA OPERATORE YOGA
3.525 VIDUATTO TATIANA OPERATORE YOGA
3.526 GRATTERI SIMONA OPERATORE YOGA
3.527 CORONETTA ROBERTA OPERATORE YOGA
3.528 AMBROSI SERGIO OPERATORE YOGA
3.529 ZANNONI VALERIA OPERATORE YOGA
3.530 GAGINO ERICA DOCENTE YOGA
3.531 VITALI MICHELA ISTRUTTORE REIKI
3.532 ANDREUCCI GIORDANA OPERATORE SHIATSU
3.533 MANCINI PAOLA OPERATORE SHIATSU
3.534 IMBASTARO SARAH OPERATORE SHIATSU
3.535 YAKOUBI MOHAMED KARIM OPERATORE SHIATSU
3.536 PALUMBO RAFFAELE OPERATORE SHIATSU
3.537 GRAFFIEDI DERNA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.538 GRAFFIEDI ORIETTA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.539 BAESTI MONIA OPERATORE RIFLESSOLOGIA
3.540 GRAFFIEDI DERNA OPERATORE REIKI
3.541 GRAFFIEDI ORIETTA OPERATORE REIKI
3.542 ZARA PIERPAOLO OPERATORE C.U.I.
3.543 ALLOATI ODETTE OPERATORE REIKI
3.544 CASTIGLIONE NICOLA OPERATORE REIKI
3.545 GOBBO CHIARA OPERATORE REIKI
3.546 MARCELLIO ROSANNA OPERATORE C.U.I.
3.547 MORASSUT ILARIA OPERATORE C.U.I.
3.548 PINNA MASSIMILIANO OPERATORE C.U.I.
3.549 SAGGESE ANNA MARIA OPERATORE C.U.I.
3.550 SIGHICELLI SILVIA OPERATORE INCONTRAR-SE
NOME UTENTE QUALIFICA DISCIPLINA
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.